Жертва австрийского маньяка Фрицля расскажет в эфире о своих злоключениях
Daily Mail
Жертва австрийского маньяка Фрицля расскажет в эфире о своих злоключениях
 
 
 
Жертва австрийского маньяка Фрицля расскажет в эфире о своих злоключениях
Daily Mail

42-летняя Элизабет Фрицль, которая на долгие четверть века стала секс-рабыней своего отца, по телевидению расскажет о своих мучениях. Пленницу семейный тиран принудил рожать ему детей, часть которых он также заточил вместе с ней.

Передача с интервью Элизабет, посвященная ее жизни в подземелье, выйдет на австрийские экраны в следующий понедельник вечером, пишет газета The Daily Mail.

Предполагается, что жертва расскажет шокирующие подробности о том, как она впервые подверглась изнасилованию со стороны отца. Также Элизабет поведает, как ей удавалось в таких диких условиях рожать детей и ухаживать за ними.

Женщина вспомнит, что она испытывала, когда отец сжег в печи тело одного из ее младенцев, который умер в подземелье из-за отсутствия медицинской помощи. Элизабет даже не надеялась, что когда-нибудь ее мучения закончатся, и она вновь увидит белый свет и своих детей.

"Ненависть Элизабет к своему отцу не имеет границ", - сказал один из представителей австрийского телеканала ORF.

Пока не ясно, появится ли женщина в эфире в темных очках или без них. До сих пор она вынуждена была носить такие очки, поскольку глаза Элизабет после многолетнего пребывания в полумраке стали очень чувствительными к свету.

Отметим, что решение выпустить в эфир интервью с Элизабет власти Австрии приняли после того, как репортеры буквально взяли в осаду больницу Amstetten-Mauer, в которой сейчас находятся на лечении Элизабет, ее 69-летняя мать Розмари, а также пять ее детей. Врачи надеются, что с помощью специальной телепередачи им удастся хоть немного снизить ажиотаж вокруг семьи Фрицлей.

Так, на выходных один из охранников больницы даже получил травму, упав с балкона во время преследования одного из папарацци. Всего же охрана отловила 17 фотографов, которые пытались проникнуть в больничные покои с намерением сделать хотя бы один снимок семьи Фрицль. Такое фото могло бы стоить полмиллиона долларов.

Один из пойманных изображал из себя полицейского, другой пытался скрыться под личиной уборщика, а третий делал вид, что он орнитолог, исследующий птиц, которые вьют гнезда поблизости от больницы.

Для обнаружения скрывающихся папарацци охрана даже использует собак.

А в воскресенье в австрийских СМИ появилось сообщение, что некий сотрудник больницы предложил купить у него сделанный тайком снимок Фрицлей за 300 тысяч евро. После этого власти предупредили, что будут привлекать к ответственности за подобные попытки вмешаться в частную жизнь пострадавших.

Напомним, что самая старшая из детей Элизабет - 19-летняя Керстин - по-прежнему пребывает в искусственной коме.

Никто из детей Элизабет не будет присутствовать в телестудии вместе с матерью. Причем это касается не только двух мальчиков, которые провели всю свою жизнь в подземелье рядом с Элизабет, но и трех других детей, оказавшихся в "привилегированном" положении": боясь, что их крик раскроет страшную тайну его дома, Йозеф Фрицль еще во младенчестве забрал этих детей на воспитание.

Как и в случае со спасением Наташи Кампуш в 2006 году, проинтервьюировал Элизабет Фрицль австрийский телеканал ORF. Ожидается, что на этом интервью женщина сможет заработать миллионы долларов, поскольку его захотят показать более 300 телеканалов, сообщает британское издание.

Между тем, австрийская полиция продолжает проверять арестованного 73-летнего Йозефа Фрицля на причастность к другим сексуальным преступлениям многолетней давности, которые так и не были раскрыты. В настоящий момент криминалисты путем ДНК-тестов проверяют, мог ли он иметь отношение к смерти трех женщин, чьих убийцы не были найдены.

В частности, Фрицля подозревают в убийстве 17-летней Мартины Пош, произошедшем в 1986 году. Другие преступления совершены в 1966 и 2007 годах.

Добавим, что австрийское общество очень встревожено тем, как уже известные преступления Фрицля отразятся на репутации их родины. Согласно проведенному опросу, 64% австрийцев считают, что имидж страны серьезно пострадал.