Наркоман сделал себе харакири в здании РУВД Нижнего Новгорода
Архив NEWSru.com
Наркоман сделал себе харакири в здании РУВД Нижнего Новгорода С ранением брюшной полости пострадавший доставлен в дежурную больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наркоман сделал себе харакири в здании РУВД Нижнего Новгорода
Архив NEWSru.com
 
 
 
С ранением брюшной полости пострадавший доставлен в дежурную больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов пока никак не комментируют данное происшествие
Архив NEWSru.com

В здании Канавинского РУВД Нижнего Новгорода произошло ЧП. Задержанный наркоман полоснул себя ножом по животу. Об этом "НТА-Приволжье" сообщил источник, близкий к милицейским кругам.

С ранением брюшной полости пострадавший доставлен в дежурную больницу. О причинах, побудивших задержанного к протесту, не сообщается.

Сотрудники правоохранительных органов пока никак не комментируют данное происшествие.

Харакири - излюбленный способ протеста задержанных, обвиняемых и зэков

В сентябре 2002 года сразу 43 заключенных Актюбинской колонии 168/3 вспороли себе животы, требуя предоставить им право свободного перемещения по территории тюрьмы, отмены лекций по социально-правовому обучению и снятия ограждения, разделяющего отряды. Осужденные вспороли себе животы супинаторами от обуви, однако их раны оказались неглубокие. В отношении заключенных, совершивших акт членовредительства, возбуждено уголовное дело.

В апреле 2002 года в казахстанском городе Караганда 28 заключенных следственного изолятора N16 устроили акт массового членовредительства. В знак протеста против перевода их в колонию осужденные вспороли себе животы заточенными алюминиевыми ложками.

Погибших среди участников этой акции не было. Семь человек сразу же были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Все участники акции были осуждены за разбой, грабежи, кражи и убийства. Они прибыли в СИЗО из разных регионов республики и готовились к переводу в колонию строгого режима АК-159/7 в Долинке Карагандинской области.

В ноябре 2001 года один из обвиняемых по делу депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрия Шутова совершил попытку самоубийства в здании городского суда.

Евгений Николаев в конвойном помещении вспорол себе металлическим предметом живот и был в тяжелом состоянии доставлен в межобластную больницу имени Гааза. Комментируя это чрезвычайное происшествие, адвокат Шутова Андрей Пелевин сказал, что таким образом Николаев "протестует против нарушения своих прав судом".

В августе 2001 года городе Актюбинске республики Казахстан посаженный в камеру предварительного заключения 25-летний мужчина выразил свое несогласие с предъявленным ему обвинением в краже, разрезав себе живот.

Преступник был помещен в КПЗ 15 августа по подозрению в том, что он украл у женщины 900 тенге (6 долларов). Однако сам заключенный своей вины не признал и решил протестовать весьма оригинальным способом. Он тайно пронес под языком обломок бритвенного лезвия и им сделал харакири. Пострадавший был госпитализирован.