Сахалинские серийные грабители травили девушек напитками с ядом
Архив NEWSru.com
Сахалинские серийные грабители травили девушек напитками с ядом
 
 
 
Сахалинские серийные грабители травили девушек напитками с ядом
Архив NEWSru.com

На Сахалине арестованы два молодых человека, которые совершили серию ограблений девушек при помощи сильнодействующего психотропного вещества. По сообщению пресс-службы УВД Сахалинской области, при проведении операции "Вихрь-Антитеррор" на одном из постов ГАИ в Анивском районе 13 марта был остановлен автомобиль Toyota.

В салоне машины сотрудники милиции обнаружили норковую шубу, шапку и золотые изделия, похищенные ранее из квартиры жительницы города Холмска. Ехавшие в машине жители Корсакова, 1975 и 1978 годов рождения, были задержаны по подозрению в совершении кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена схема действий преступников. Разъезжая по городам юга Сахалина, злоумышленники выискивали на улицах хорошо одетых девушек, знакомились с ними и предлагали совместно провести время. После того как доверчивые дамы оказывались в салоне автомобиля, кавалеры угощали их алкогольными напитками или соками, в которые незаметно подсыпали сильнодействующее психотропное вещество.

По данным пресс-службы, после этого девушки впадали в состояние сильного наркотического опьянения, передает "Интерфакс". С них снимали дорогую верхнюю одежду и драгоценности, а затем одурманенных жертв выбрасывали из машины.

В последнее время несколько пострадавших было найдено на улицах сахалинских городов. Некоторые из них были доставлены в реанимацию. Практически всем потерпевшим поставлен один и тот же диагноз - "отравление пищевым ядом". После того как девушки приходили в себя, они не помнили, что с ними происходило.

Следствие установило также, что ограбив девушек, преступники обворовывали и их квартиры. Число пострадавших уточняется.