По данным ГУВД Москвы, преступление произошло на территории Государственного унитарного предприятия НИИ "Графит"
Архив NTVRU.com
По данным ГУВД Москвы, преступление произошло на территории Государственного унитарного предприятия НИИ "Графит" В Москве похищены алмазы и бриллианты на 19 млн. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ГУВД Москвы, преступление произошло на территории Государственного унитарного предприятия НИИ "Графит"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве похищены алмазы и бриллианты на 19 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительными органами столицы проводится расследование
Архив NTVRU.com

В столице неизвестные злоумышленники похитили бриллианты и алмазное сырье на сумму около 19 млн. рублей, передает РИА "Новости".

По данным ГУВД Москвы, преступление произошло в понедельник, 18 марта, на территории Государственного унитарного предприятия НИИ "Графит". В одно из помещений института, которое арендует ООО "Эйдальмонд", проникли преступники. С помощью газосварочного аппарата они вскрыли сейф-комнату, где находились драгоценности.

По данному факту правоохранительными органами столицы проводится расследование.

Напомним, что во вторник в Москве произошла еще одна крупная кража драгоценностей. Воры ограбили квартиру, где проживает дочь бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Ксения.

Ксения Собчак, студентка четвертого курса МГИМО, обратилась в милицию накануне вечером. По ее словам, неизвестные проникли в квартиру дома на Фрунзенской набережной, где она проживает, и похитили принадлежавшее ей колье с черным жемчугом, бриллиантовое колье, часы Chopard с бриллиантами, другие ювелирные изделия. Общий ущерб составил 18 млн. рублей.