Во Франции преступники захватили заложников в банке Credit Lyonnais
TF1
Во Франции преступники захватили заложников в банке Credit Lyonnais
 
 
 
Во Франции преступники захватили заложников в банке Credit Lyonnais
TF1

В банке пригорода Парижа Ренжи (департамент Валь-де-Марн) двое преступников захватили в заложники шесть человек. После нескольких часов противостояния заложников удалось освободить, один из налетчиков схвачен.

Как сообщила французская полиция, двое налетчиков ворвались во вторник утром в отделение банка Credit Lyonnais в Ренжи и захватили его сотрудников. Одному из заложников удалось бежать и предупредить полицию.

Отделение банка находится в высотном здании, где расположены многочисленные бюро рынка Ренжи - одного из крупнейших оптовых рынков продовольственных товаров Европы, отмечает ИТАР-ТАСС. В этом же здании находятся и отделения целого ряда банков.

Здание было окружено полицией. Спецподразделение полиции "Ред" по борьбе с организованной преступностью и захватом заложников также сразу прибыло к месту событий. В ходе переговоров полиции удалось освободить сначала двоих пленников, а потом и оставшихся заложников.

Как сообщает NEWSru Israel, на кадрах, переданных Sky News, было видно, как группа сотрудников полиции конвоирует одного из грабителей – молодого чернокожего мужчину в белой рубашке. Как стало известно, задержан и второй грабитель.

Все заложники освобождены. Полицейские сообщили, что никто из заложников не пострадал.