В Москве учащийся ПТУ и безработный забили насмерть дагестанца
Архив NEWSru.com
В Москве учащийся ПТУ и безработный забили насмерть дагестанца
 
 
 
В Москве учащийся ПТУ и безработный забили насмерть дагестанца
Архив NEWSru.com

В Москве по подозрению в убийстве жителя Дагестана - этнического азербайджанца задержаны 17-летний учащийся ПТУ и его 21-летний приятель.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе прокуратуры Москвы, тело 33-летнего азербайджанца было обнаружено 16 июня в пойме реки Яуза, недалеко от дома 23 по улице Осташковской.

По данному делу Бабушкинской межрайонной прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), в рамках которого в результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны учащийся первого курса одного из столичных профтехучилищ, 1989 года рождения, и неработающий москвич, 1985 года рождения.

Задержанные изобличены в том, что после употребления спиртных напитков в результате возникшей ссоры из-за поломанной беседки они нанесли жертве побои, от которых потерпевший скончался.

Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота и ушибов грудной клетки. В ходе расследования установлено, что азербайджанец проживал в Москве без регистрации в одной из торговых палаток на МКАД. В настоящее время 21-летний безработный арестован в качестве подозреваемого.