На юго-востоке Москвы найдено тело задушенной девушки
Архив NEWSru.com
На юго-востоке Москвы найдено тело задушенной девушки При погибшей была обнаружена зачетная книжка на имя Анны Б., студентки первого курса Московского государственного университета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-востоке Москвы найдено тело задушенной девушки
Архив NEWSru.com
 
 
 
При погибшей была обнаружена зачетная книжка на имя Анны Б., студентки первого курса Московского государственного университета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стала асфиксия, то есть удушение. На шее пострадавшей была обнаружена странгуляционная борозда, и на шею был накинут матерчатый ремешок от сумки
Архив NEWSru.com

В Юго-Восточном округе Москвы совершено убийство молодой женщины. Об этом "Интерфаксу" сообщил в воскресенье источник в ГУВД Москвы. По данным собеседника агентства, тело молодой девушки было обнаружено утром 17 июня в районе дома номер 12 по улице Трофимова в Юго-Восточном округе Москвы.

"Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стала асфиксия, то есть удушение. На шее пострадавшей была обнаружена странгуляционная борозда, и на шею был накинут матерчатый ремешок от сумки", - сообщил источник агентства.

Он отметил, что при погибшей была обнаружена зачетная книжка на имя Анны Б., студентки первого курса Московского государственного университета.

Сотрудники милиции также обнаружили бумажник и записную книжку пострадавшей. "По предварительным данным, у девушки ничего не украдено", - отметил собеседник агентства.

Между тем в прошлом году по Москве (в основном, по Северному и Северо-Восточному округам) прокатилась череда зверских убийств молодых женщин, причем многие из них были совершены именно таким способом. Несчастных душили ремешками от их сумок.

Тогда милиционеры предположили, что в городе орудует маньяк, однако задержать подозреваемого в совершении этих преступлений так и не удалось.

Ведущие расследование оперативники сообщили, что версия о преступлении, совершенном на сексуальной почве, ими также рассматривается.