Двое 14-летних подростков арестованы за игру "Урони старушку"
Архив NEWSru.com
Двое 14-летних подростков арестованы за игру "Урони старушку"
 
 
 
Двое 14-летних подростков арестованы за игру "Урони старушку"
Архив NEWSru.com

В Израиле двое четырнадцатилетних подростков арестованы за нападение на пожилую женщину. Как выяснилось при расследовании, мальчики поспорили на 10 шекелей, кто из них осмелится так толкнуть незнакомую старушку, идущую по улице, чтобы она упала.

Подростки дождались жертву, сидя на скамейке на улице а-Несиим в Мигдаль а-Эмеке. Вот что рассказала 70-летняя женщина, которая проходила мимо детей: "Я шла домой и заметила на скамейке двух детей, я не обратила на них внимания и прошла мимо. Внезапно я почувствовала сильный удар в спину и по ногам, а потом упала на землю". У 70-летней женщины в результате падения разбито лицо. Она понемногу приходит в себя дома и не может понять причину такого поведения подростков. "Я с ними не была знакома, никогда с ними не разговаривала, не сделала им ничего плохого. Они просто так толкнули меня, даже не украв ничего. Я надеюсь, что их как следует накажут", - говорит пострадавшая.

После того, как женщина упала, подростки убежали, но через короткое время группа полицейских задержала обоих. На допросе оба признались в содеянном и рассказали, что поспорили между собой, кто сможет толкнуть старую женщину на улице так, чтобы она упала. Когда она проходила мимо, один из них напал на нее сзади и толкнул так, что она упала и разбила себе лицо.

Пострадавшая женщина была доставлена в больницу и через несколько часов уже вернулась домой. Двое подростков предстали вчера перед судом Нацерета, и их арест был продлен на один день. Как сообщает NEWSru Israel, в четверг утром против них будет подано обвинительное заключение.