Итальянец получил срок за то, что шлепнул по попке женщину
Коллаж NEWSru.com
Итальянец получил срок за то, что шлепнул по попке женщину Жесткий приговор стал сенсацией даже в Италии, где ведется борьба со случаями сексуального преследования и насилия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянец получил срок за то, что шлепнул по попке женщину
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Жесткий приговор стал сенсацией даже в Италии, где ведется борьба со случаями сексуального преследования и насилия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд и в этот раз признал шлепок проявлением сексуальной агрессии
Архив NEWSru.com

В итальянском Триесте мужчине, который шлепнул молодую женщину по попке, в то время как она разговаривала в телефонной будке, Верховный суд вынес приговор в 1 год и 2 месяца лишения свободы условно, сообщает Agenzia Giornalistica Italia. Жесткий приговор стал сенсацией даже для Италии, где ведется борьба со случаями сексуального преследования и насилия.

Так, житель Италии был оштрафован на 300 евро (392 доллара) в прошлом году за то, что послал SMS игривого характера женщине. В прошлом случаи таких приговоров были редки, однако в 2003 году в Италии началась активная борьба с насилием над женщиной, выраженным даже в форме "скоротечного ощупывания", которым, по мнению юристов, является шлепок. Суд и в этот раз признал шлепок проявлением сексуальной агрессии.

Суд решил, что достаточно одного шлепка по ягодицам, чтобы быть признанным виновным в преступлении, связанном с сексуальным домогательством, предусмотренным уголовным кодексом.

"Похлопывание по ягодицам, - говорят юристы, - является несомненным сексуальным актом, поскольку тот, кто его совершил, осуществил самое настоящее вмешательство в сексуальную сферу жертвы. Подобные акты, пусть даже спонтанные, являются объективным проявлением сексуального желания".

"Агрессор", идентифицированный только как Иван П., на процессе сказал, что жертва является его родственницей, которая якобы придумала историю, чтобы отомстить ему за семейную ссору. "Я больше не верю в правосудие, - сказал "насильник". - Приговор разрушил мою жизнь". Тюремный срок был вынесен условно, потому что обвиняемый первый раз привлекался к суду.