Московский адвокат стрельбой из карабина вынуждал клиента оплатить услуги
НТВ
Московский адвокат стрельбой из карабина вынуждал клиента оплатить услуги
 
 
 
Московский адвокат стрельбой из карабина вынуждал клиента оплатить услуги
НТВ

В Москве полиция задержала адвоката, который устроил стрельбу прямо в офисе своего клиента. Угрожая бизнесмену оружием, юрист требовал от него денег.

В субботу патрульные полицейские задержали адвоката на месте преступления, на северо-востоке столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. У подозреваемого изъят зарегистрированный охотничий карабин "Сайга-МК", внешне неотличимый от автомата Калашникова.

Задержать адвоката удалось после того, как в полицию обратился 37-летний уроженец Алтайского края, который уже несколько лет проживает в Москве. Он сообщил, что в офис его торгового дома вошел мужчина, и, угрожая оружием, потребовал деньги. При этом нападавший выстрелил в пол из карабина.

Как выяснилось, адвокат требовал от своего бывшего клиента оплатить его услуги. В отношении юриста возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Четверо драчунов постреляли друг друга из одного пистолета

На следующий день, в воскресенье, выстрелы звучали в одном из столичных ресторанов на Пролетарском проспекте. В итоге ранения получили четыре человека.

По данным расследования, 41-летний москвич, исчерпав словесные аргументы, пустил в дело свой травматический пистолет "Макарыч". Он ранил двух молодых людей в возрасте 24 и 25 лет. Однако один из оппонентов сумел отобрать у мужчины оружие и открыл ответный огонь по нему и его 22-летнему брату.

"Когда патроны закончились, драка утихла сама по себе. Все четверо раненых госпитализированы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в полиции.

Наконец, третья стрельба за сутки произошла в воскресенье вечером в кафе, расположенном в доме № 5 по Багратионовскому проезду. Выстрелы раздались во время массовой драки, в которой принимали участие от 10 до 15 человек. "Трое из них пострадали и были доставлены в больницы города. Все обстоятельства и причины происшедшего выясняются", - приводит РИА "Новости" комментарий источника в полиции.

По некоторым данным, в конфликте участвовали выходцы из кавказских республик. На месте происшествия были обнаружены три гильзы от травматического пистолета калибра 9 миллиметров.

Как уточняет "РБК", у пострадавших обнаружены резаные и иные травмы. После осмотра и оказания помощи в больнице мужчины отказались от госпитализации.

Впоследствии в больницу обратились еще двое пострадавших – с переломами и ушибами. Но и они отказались от амбулаторного обслуживания.

В полицию никто из участников драки с заявлением не обращался.