В Подмосковье бандиты в милицейской форме похитили 8 тонн кофе
Архив NTVRU.com
В Подмосковье бандиты в милицейской форме похитили 8 тонн кофе
 
 
 
В Подмосковье бандиты в милицейской форме похитили 8 тонн кофе
Архив NTVRU.com

В Московской области неизвестные преступники совершили нападение на водителя финской фирмы "Берники". В результате, как сообщает "Интерфакс", похищена крупная партия кофе, которую житель Выборга Ленинградской области Ежов вез в большегрузном автомобиле "Скания" с полуприцепом.

Ограбленный водитель обратился в дежурную часть Химкинского ОВД вчера приблизительно в 23:00. Он рассказал, что в 7:30 на 29-м км Ленинградского шоссе двое неизвестных на автомашине ВАЗ-2110 с надписью "ДПС" остановили якобы для проверки его автомашину, груженную 8 тоннами гранулированного кофе "Нескафе".

По сведениям РИА "Новости", после того, как у Ежова проверили документы, к месту остановки подъехала легковая машина, из которой вышли двое неизвестных. Угрожая ножом, водителя связали, а на глаза ему натянули вязаную шапочку. Грузовиком занялись люди в милицейской форме, которые и остановили Ежова. Ежова вывезли в район Дмитровского шоссе, продержали там некоторое время и в конце концов отпустили. Ведется следствие, сумма причиненного ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело.

За минувшие сутки в Московской области было совершено 229 преступлений, 150 из которых раскрыто по горячим следам. Раскрыт один случай нанесения тяжких телесных повреждений, три из четырех разбоев, шесть грабежей, 37 из 100 краж, в том числе 8 из 15 квартирных, 20 преступлений в сфере экономики. Произошло одно убийство, которое сразу раскрыть не удалось. Сотрудники милиции восемь раз изымали наркотики. Угнано 14 автомашин, три из них найдены по горячим следам. Разыскано 12 машин из числа угнанных ранее.