В Москве прощаются с майором Александром Грошевым, погибшим в Каспийске
Архив NEWSru.com
В Москве прощаются с майором Александром Грошевым, погибшим в Каспийске
 
 
 
В Москве прощаются с майором Александром Грошевым, погибшим в Каспийске
Архив NEWSru.com

В столице в четверг проходит церемония прощания с майором милиции Александром Грошевым, погибшем в Каспийске 17 августа в результате нападения террористов. По словам официального представителя Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу Алексея Кутилина, церемония проходит в ритуальном зале на Троекуровском кладбище. Похоронят Грошева в пятницу на родине в городе Мичуринске Тамбовской области.

Александр Грошев служил в органах внутренних дел с 1982 года. Работал в уголовном розыске, в подразделениях по борьбе с организованной преступностью, терроризмом. Принимал участие в спецоперации по освобождению из плена несовершеннолетнего гражданина Израиля Ади Шарона, похищенного в Москве. Награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка".

Вместе с Грошевым от рук террористов погиб начальник отдела управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана подполковник милиции Гаджи Абдурзаков.

Начальник отдела управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана подполковник Гаджи Абдуразаков и сотрудник антитеррористического управления "Т" МВД России майор Александр Грошев были убиты в Каспийске во вторник.

Абдуразаков и Грошев проверяли оперативную информацию о подозрительных людях, поселившихся в доме 51 по улице Фрунзе в Каспийске. Когда милиционеры вошли в дом, по ним был открыт огонь из автоматического оружия. Оба милиционера погибли на месте.

По предварительным данным, трое вооруженных преступников выбежали на улицу, захватили проезжавший мимо автомобиль и уехали в нем из города. Автомобиль ВАЗ-2106, на котором, предположительно, скрылись преступники, был обнаружен на автотрассе при выезде из Махачкалы.