В графстве Саффолк и в Бруклине (штат Нью-Йорк) полиция проводит аресты членов банды, занимавшейся организацией и инсценировкой автомобильных аварий
RTV International
В графстве Саффолк и в Бруклине (штат Нью-Йорк) полиция проводит аресты членов банды, занимавшейся организацией и инсценировкой автомобильных аварий Как выяснилось, в преступную группу входили адвокаты, врачи, бухгалтера и другие подставные лица. Все они преимущественно были русскоязычными иммигрантами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В графстве Саффолк и в Бруклине (штат Нью-Йорк) полиция проводит аресты членов банды, занимавшейся организацией и инсценировкой автомобильных аварий
RTV International
 
 
 
Как выяснилось, в преступную группу входили адвокаты, врачи, бухгалтера и другие подставные лица. Все они преимущественно были русскоязычными иммигрантами
RTV International
 
 
 
По материалам следствия, каждая подстроенная авария приносила преступникам в среднем около 5-10 тыс. долларов
RTV International
 
 
 
Из этих денег треть получал адвокат, оформляющий дело, еще треть медицинский офис, где якобы лечились пострадавшие, зачастую это были так называемые "мертвые души", еще треть средств шла на оплату услуг исполнителей
RTV International
 
 
 
Только группа Александра Таращанского организовала около тысячи ДТП, иски по которым обошлись в 1,5 млн долларов
RTV International

В графстве Саффолк и в Бруклине (штат Нью-Йорк) полиция проводит аресты членов банды, занимавшейся организацией и инсценировкой автомобильных аварий. Как выяснилось, в преступную группу входили адвокаты, врачи, бухгалтера и другие подставные лица. Все они преимущественно были русскоязычными иммигрантами.

По материалам следствия, каждая подстроенная авария приносила преступникам в среднем около 5-10 тыс. долларов. Из этих денег треть получал адвокат, оформляющий дело, еще треть медицинский офис, где якобы лечились пострадавшие, зачастую это были так называемые "мертвые души", еще треть средств шла на оплату услуг исполнителей.

Только группа Александра Таращанского организовала около тысячи ДТП, иски по которым обошлись в 1,5 млн долларов, сообщает RTV-International. Представители страховой индустрии заявили, что из-за таких мошенничеств автомобильная страховка обходится каждому жителю Нью-Йорка на 177 долларов дороже.

Осенью в США были арестованы русские, которые также инсценировали аварии

В ноябре прошлого года ФБР разоблачили банду мошенников, которую возглавляли двое выходцев из России. За два года 18 преступников заработали более 3 миллионов долларов. Они инсценировали дорожные аварии и заставляли страховые компании платить за мнимое лечение "пострадавших".

Совместная операция ФБР и полицейского управления Нью-Йорка продолжалась два года. Открывшаяся летом 2000 года на Второй авеню в центре Манхэттена больница привлекла внимание специального межведомственного отдела, занимающегося "русской мафией".

Лечебным учреждением руководили два эмигранта из бывшего СССР Владислав Герман и Феликс Мазуренко, не имевшие никакого медицинского образования.

В течение двух лет с помощью специальной аппаратуры за клиникой велось наблюдение. Выяснилось, что никакого лечения клиенты там не получали.

В офисе "клиники" только оформлялись финансовые документы. Медицинские же процедуры были сведены к минимуму. Например, однажды "доктор" Мазуренко попросил пострадавшего в аварии человека в течение десяти минут подержать в руках моментальный электрический термометр.

Вывод из стрессового состояния Мазуренко и Герман оценили в 13 тысяч долларов, которые позже выплатила страховая компания.

Найти граждан США, которые согласились бы стать "жертвой" автоаварии, Мазуренко и Герману помогали бывшие соотечественники, осевшие в Нью-Йорке. Они же инсценировали ДТП.