На Сахалине хозяина квартиры зарезали в споре о том, какой канал смотреть по телевизору
Moscow-Live.ru
На Сахалине хозяина квартиры зарезали в споре о том, какой канал смотреть по телевизору
 
 
 
На Сахалине хозяина квартиры зарезали в споре о том, какой канал смотреть по телевизору
Moscow-Live.ru

Следователи Сахалинской области возбудили уголовное дело по факту поножовщины и убийства, совершенного на почве "телевизионной" ссоры. Гость и хозяин жилища не смогли договориться, какой телеканал смотреть.

Расследование началось после того, как 18 апреля в одной из квартир дома N153 по проспекту Мира в Южно-Сахалинске было обнаружено тело 47-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. "По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство")", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По подозрению в причастности к этому преступлению полицейские задержали 35-летнего жителя планировочного района Луговое. "В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в следственном ведомстве.

По предварительной версии, подозреваемый находился в гостях у потерпевшего. Мужчины вместе проводили время у экрана телевизора, а потом между ними вспыхнула ссора "на почве того, какой телеканал и передачу смотреть".

Стремясь отстоять свой вариант телевизионного досуга, хозяин жилища ударил гостя. Обиженный этим мужчина пошел на кухню, взял нож, вернулся к хозяину квартиры и нанес ему не менее семи колото-резаных ранений. Затем подозреваемый отнес тело потерпевшего в ванную, собрал бытовую технику и покинул место происшествия.

Впоследствии похищенные ноутбук и телевизор подозреваемый продал.

Добавим, что ссоры у голубых экранов в России неоднократно приводили к убийствам. Причем в ряде случаев телезрители истребляли друг друга именно из-за телевизионных предпочтений.

Например, в 2014 году 30-летний житель села Тойда-2 Панинского района Воронежской области зарезал мать и ранил жену, с которыми распивал алкоголь. В какой-то момент собутыльники решили скрасить застолье просмотром телевизора. Однако выбор программы, на которой остановил свой взгляд мужчина, не понравился его матери. Женщина изъявила желание посмотреть что-то другое. Тогда мужчина ударил ее ножом около шести раз. Вторая женщина попала в реанимацию с ранением в живот.

А в 2008 году был вынесен приговор 48-летнему жителю поселка Фабричные Выселки Ульяновской области Виктору Перунову. Мужчина перерезал горло гражданской супруге из желания посмотреть мыльную оперу под названием "Мачеха". Жена же настаивала на просмотре "Фабрики звезд".

По словам соседки Анны Сагитовой, супруги могли целыми днями находиться у голубого экрана. "А Витька - так вообще без телевизора жить не мог. Фильм за фильмом смотрел без перерыва, на двор только по нужде выходил, - вспоминает соседка поведение заядлого телезрителя. - Вот мозги у него, видно, и съехали совсем!"

Суд приговорил Виктора Перунова к 11 годам колонии строгого режима.