В США арестован работник закусочной McDonald's, который плевал в напитки недовольных клиентов
WYFF4.com
В США арестован работник закусочной McDonald's, который плевал в напитки недовольных клиентов
 
 
 
В США арестован работник закусочной McDonald's, который плевал в напитки недовольных клиентов
WYFF4.com

Полиция штата Южная Каролина взяла под стражу молодого человека, который во время обслуживания посетителей ресторана быстрого питания McDonald's издевался над ними. Вместо сахара злоумышленник добавлял в чай собственную слюну, а после плевков возвращал напиток клиентам, передает телеканал WYFF.

В циничном поведении и злоупотреблении своими обязанностями подозревается 19-летний Марвин Вашингтон из города Симпсонвилль. Он был арестован в среду с правом на освобождение под залог в 5 тысяч долларов.

По данным начатого расследования, 14 апреля Марвин Вашингтон жестоко обошелся с женщиной, которая пришла в закусочную McDonald's с дочерью и заказала сладкий холодный чай.

Оплатив покупку, клиенты заметили, что выданные им напитки несладкие. Женщина с девочкой вернула их персоналу, чтобы работники ресторана исправили свою ошибку. Однако выданный им снова чай вновь показался несладким. Тогда девочка и ее мать решили унести чай с собой и подсластить его самостоятельно. Открыв дома крышки пластиковых стаканчиков, изумленные покупатели увидели большое количество слизи, как будто в их чай кто-то плюнул.

Возмущенные клиенты обратились в полицию. Вскоре в распоряжении следователей оказалась видеозапись, запечатлевшая, как Марвин Вашингтон склоняется над чашками перед тем, как налить туда чай. Судя по всему, в этот момент он и плюнул туда несколько раз.

Арестованному работнику пункта общественного питания предъявлено обвинение в порче продуктов. Ему грозит 20 лет тюрьмы. Как подчеркнула представитель департамента шерифа Лора Кэмпбелл, такие деяния угрожают здоровью людей.

Между тем руководитель местного филиала McDonald's отказался говорить о произошедшем и делать какие-либо выводы до окончания расследования. Он лишь заявил, что рестораны сети отвечают самым высоким стандартам качества и безопасности.