В столице задержан активный член группировки скинхедов
Архив NTVRU.com
В столице задержан активный член группировки скинхедов В Москве за кражу автомашины задержан активный член молодежной экстремистской группировки скинхедов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице задержан активный член группировки скинхедов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве за кражу автомашины задержан активный член молодежной экстремистской группировки скинхедов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Объявлено о начале проведения на территории России спецоперации "Вихрь-антиэкстремист"
Архив NTVRU.com

Все чаще и чаще подростки, принадлежащие к группировкам бритоголовых, совершают преступления, которые не могут быть объяснены политическими мотивами - как, например, избиение и убийство инородцев: они попадаются на банальных грабежах и воровстве.

Так, накануне сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих участников неформального молодежного движения скинхедов, принимавших участие в разбойном нападении на магазин.

В пятницу пришло новое сообщение подобного толка. В Москве за кражу автомашины задержан активный член молодежной экстремистской группировки скинхедов Анатолий Логис, сообщает РИА "Новости".

По данным ОВД "Бирюлево-Западное", задержать Логиса оперативникам удалось накануне у одного из домов, расположенных на Востряковском проезде. Ему инкриминировали совершенный ранее угон автомашины "фольксваген - пассат", которая принадлежит 22 -летнему москвичу.

По данному факту правоохранительные органы проводят расследование.

В пятницу заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Александр Чекалин объявил о начале проведения на территории России спецоперации "Вихрь-антиэкстремист".

По словам Чекалина, приказ о проведении спецоперации в пятницу утром был подписан министром внутренних дел Борисом Грызловым. Операция проводится в связи с возможными выступлениями экстремистских молодежных групп и введена на короткий срок. За это время, отметил генерал, правоохранительные органы сумеют обеспечить правопорядок.

ГУВД столицы наладило взаимодействие с ФСБ и другими спецслужбами по предотвращению возможных нарушений правопорядка и общественной безопасности экстремистскими группами.

Чекалин также сказал, что "выходцы с Кавказа, находящиеся в Москве, могут спокойно торговать на рынках. Система безопасности на них отработана и действует нормально".

С 19 апреля по 22 апреля столичная милиция будет нести службу в усиленном режиме. Такое решение принято в Главном управлении внутренних дел Москвы для предотвращения массовых беспорядков и других правонарушений, которые могут быть спровоцированы экстремистскими группировками, отмечающими день рождения Гитлера.

В этот период в ГУВД будет работать временный оперативный штаб, а для руководителей окружных управлений и районных отделов внутренних дел предусмотрена работа по специальным графикам, в том числе и круглосуточные дежурства. Будет усилена охрана посольств, дипломатических и торговых представительств иностранных государств в Москве.