Убийцы главного бухгалтера Дагестанского газетно-издательского комплекса и ее дочери пойманы в среду в Махачкале. Преступники были задержаны сотрудниками дагестанской милиции "по горячим следам", сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Дагестана.

Как уже сообщало НТВ.ru, 18 апреля в результате налета на квартиру Татьяны Маметбековой были убиты хозяйка квартиры и ее дочь от первого брака Ирина Мордовина. Раненые муж Татьяны Шайми Маметбеков и их сын Ренат в тяжелом состоянии находятся в центральной клинической больнице Махачкалы.

Налетчиками оказались проживающие неподалеку нигде не работающие братья Муртузалиевы, 1978 и 1980 годов рождения. Оба задержанных в тот же день сознались в убийстве. У братьев изъяты два газовых пистолета, переделанные для стрельбы боевыми патронами от пистолета Макарова.

По версии следствия, в квартиру Маметбековой убийцы, которые были знакомы с членами семьи главного бухгалтера, вошли для совершения ограбления. Однако правоохранительные органы не исключают и заказной характер преступления, сообщает "Эхо Москвы" по материалам агентств ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".