В Екатеринбурге расследуют жесткое убийство восьмиклассницы
НТВ
В Екатеринбурге расследуют жесткое убийство восьмиклассницы Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). "Отрабатываются различные версии, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге расследуют жесткое убийство восьмиклассницы
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). "Отрабатываются различные версии, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятии
НТВ
 
 
 
При осмотре установлено, что одежда ребенка была вспорота острым предметом, на теле множественные резаные раны, следы побоев
НТВ

Полицейские и следователи СКР ищут убийцу 14-летней школьницы, тело которой найдено в воскресенье утром на улице Белореченской в Екатеринбурге. "При осмотре установлено, что одежда ребенка была вспорота острым предметом, на теле множественные резаные раны, следы побоев", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сразу после обнаружения тела девочки по указанию начальника областного Главка Михаила Бородина на место была направлена усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска.

По предварительным данным, девочка воспитывалась в неполной семье. Дома этой ночью не ночевала. Установлены очевидцы, которые видели ее накануне вечером во дворе одного из близлежащих домов в компании молодых людей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). "Отрабатываются различные версии, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятии для установлению и задержанию подозреваемого. Устанавливаются связи девочки. На возможную причастность к убийству проверяются лица, склонные к такого рода преступлениям, ранее судимые и состоящие на учете у соответствующих специалистов", - сказал Горелых.

Расследование взяли под личный контроль начальник областного Главка Михаил Бородин, прокурор области Юрий Пономарев и начальник следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин.