Во время выполнения в субботу самолетом авикомпании UTair (Ханты-Мансийск) рейса Тюмень-Москва один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, объявил, что самолет захвачен
UTair.ru
Во время выполнения в субботу самолетом авикомпании UTair (Ханты-Мансийск) рейса Тюмень-Москва один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, объявил, что самолет захвачен На борту этого самолета находились сотрудники авиакомпании, которые обеспечивали безопасность рейса и не являлись членами основного экипажа самолета. Они связали пассажира, объявившего о захвате воздушного судна, ремнями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время выполнения в субботу самолетом авикомпании UTair (Ханты-Мансийск) рейса Тюмень-Москва один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, объявил, что самолет захвачен
UTair.ru
 
 
 
На борту этого самолета находились сотрудники авиакомпании, которые обеспечивали безопасность рейса и не являлись членами основного экипажа самолета. Они связали пассажира, объявившего о захвате воздушного судна, ремнями
Архив NEWSru.com
 
 
 
После прибытия в аэропорт "Внуково" пассажир был сдан правоохранительным органам
Архив NEWSru.com

Во время выполнения в субботу самолетом авикомпании UTair (Ханты-Мансийск) рейса Тюмень-Москва один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, объявил, что самолет захвачен.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь авиакомпании UTair Игорь Блинов, через 1,5 часа после взлета самолета из тюменского аэропорта, пассажир бизнес-класса вышел в основной салон самолета и объявил пассажирам: "Самолет захвачен, на борту находится взрывное устройство".

По словам Блинова, этот пассажир потребовал, чтобы самолет совершил посадку в московском аэропорту "Домодедово", а не, как это планировалось, во "Внуково".

Как отметил Блинов, на борту этого самолета находились сотрудники авиакомпании, которые обеспечивали безопасность рейса и не являлись членами основного экипажа самолета. Они связали пассажира, объявившего о захвате воздушного судна, ремнями.

После прибытия в аэропорт "Внуково" пассажир был сдан правоохранительным органам, сообщил Блинов.

Он также сообщил, что самолет прошел проверку, и никаких взрывчатых веществ на его борту обнаружено не было. "В настоящее время это воздушное судно допущено к продолжению полета согласно расписанию авиакомпании", - сказал Блинов.

По его словам, авиакомпания UTair намерена ввести в практику так называемый "черный список", в который будут вноситься фамилии пассажиров, имеющих склонность к неадекватному поведению на борту воздушного судна. "Такие выводы авиакомпания сделала по итогам сегодняшнего инцидента", - отметил Блинов.