В четверг в бельгийском городе Амон-Ашель похищены двое детей известного пианиста Александра Варенберга
vrtnieuws.net
В четверг в бельгийском городе Амон-Ашель похищены двое детей известного пианиста Александра Варенберга Когда Варенберг привез детей в школу, три машины перегородили дорогу его автомобилю. Восемь неизвестных в масках вышли из машин и насильно увезли детей в неизвестном направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в бельгийском городе Амон-Ашель похищены двое детей известного пианиста Александра Варенберга
vrtnieuws.net
 
 
 
Когда Варенберг привез детей в школу, три машины перегородили дорогу его автомобилю. Восемь неизвестных в масках вышли из машин и насильно увезли детей в неизвестном направлении
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бельгийская полиция сообщила о выдаче международного ордера на арест похитителей. Варенберг еще в 1977 году уехал из Советского Союза в Нидерланды, где и проживает в настоящее время
Архив NEWSru.com

В четверг в бельгийском городе Амон-Ашель похищены двое детей известного пианиста Александра Варенберга. Об этом сообщает нидерландское информационное агентство АНП.

Когда Варенберг привез детей в школу, три машины перегородили дорогу его автомобилю. Восемь неизвестных в масках вышли из машин и насильно увезли детей в неизвестном направлении.

Бельгийская полиция сообщила о выдаче международного ордера на арест похитителей. Варенберг еще в 1977 году уехал из Советского Союза в Нидерланды, где и проживает в настоящее время.

Уже несколько лет тянется судебная тяжба Варенберга с женой по поводу развода. В 2002 году проживающая в голландском городке Лейдердорп жена пианиста добилась от суда признания того, что дети от брака с Варенбергом должны жить с ней. Однако дети отказались ехать в Лейдердорп и остались с отцом, который подал апелляцию на решение суда. Решение по апелляции должно быть вынесено 24 октября.

Адвокат Варенберга полагает, что жена пианиста решила, не дожидаясь судебного вердикта, похитить детей, передает РИА 'Новости'.

Александр Варенберг родился в 1952 году в Ленинграде в музыкальной семье. В возрасте 19 лет окончил Ленинградскую консерваторию. В 1977 году эмигрировал из СССР. Гастролировал с концертами по Европе, Азии и Америке. Организовал собственный симфонический оркестр, солистами которого являются Виктор Либерман, Борис Белкин и Борис Гольдштейн. Известный пианист-виртуоз Варенберг является профессором консерватории в Утрехте.