45-летний Жан Эррина задержан в Париже
Архив NTVRU.com
45-летний Жан Эррина задержан в Париже Изображая богатого Саудовского принца, преступник просил показать самые лучшие товары, улучал мгновенье и стремительно убегал с драгоценностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
45-летний Жан Эррина задержан в Париже
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изображая богатого Саудовского принца, преступник просил показать самые лучшие товары, улучал мгновенье и стремительно убегал с драгоценностью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подробности криминальной деятельности Султана полиция в интересах следствия пока не разглашает
Архив NTVRU.com

Французская полиция во вторник объявила об аресте имеющего международную криминальную известность вора по кличке "Султан". Как сообщает AP, преступник специализировался на краже драгоценностей. Именно он от Монако до Гонконга беззастенчиво воровал бриллианты и роскошные дорогие часы.

45-летний Жан Эррина (Jean Herrina) был задержан в Париже в минувший понедельник в соответствии с ордером на арест, выданным судом Ниццы. Мошенник действовал по изобретенной им незатейливой схеме: изображая богатого Саудовского принца, просил владельцев ювелирных магазинов показать самые лучшие товары, улучал мгновенье и стремительно убегал с добычей. Эта привычка называться принцем обеспечила ему прозвище "Султан".

Именно Эррина подозревается в краже в прошлом месяце крупного алмаза стоимостью 150 тыс. евро из магазина на престижном курорте французской Ривьеры Saint-Jean-Cap-Ferrat. Ранее, в 1999 году, он был арестован по обвинению в аналогичных кражах, совершенных им в Швейцарии и Германии. Подробностей криминальной деятельности Султана полиция в интересах следствия пока не разглашает.