Уличенный в даче взятки житель Уссурийска попытался съесть доллары
RTV International
Уличенный в даче взятки житель Уссурийска попытался съесть доллары Житель Уссурийска, которому ранее было предъявлено обвинение в выращивании наркосодержащих растений, предложил следователю 100 тыс. рублей за прекращение уголовного дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уличенный в даче взятки житель Уссурийска попытался съесть доллары
RTV International
 
 
 
Житель Уссурийска, которому ранее было предъявлено обвинение в выращивании наркосодержащих растений, предложил следователю 100 тыс. рублей за прекращение уголовного дела
Архив NEWSru.com
 
 
 
преступнику предъявлено обвинение еще и по статье 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки)
Архив NEWSru.com

В Приморье человек, который был пойман с поличным, когда он попробовал подкупить милиционеров, при задержании попытался уничтожить улики, съев деньги.

Житель Уссурийска, которому ранее было предъявлено обвинение в выращивании наркосодержащих растений, предложил следователю 100 тыс. рублей за прекращение уголовного дела. Несколько недель назад в рамках операции "Мак" этот гражданин был задержан уссурийским межрайонным отделом наркоконтроля за выращивание конопли, а позже отпущен под подписку о невыезде.

Сотрудники отдела собственной безопасности наркоконтроля разработали операцию по задержанию взяткодателя с поличным в тот момент, когда он передавал 1600 долларов США и 15 тысяч рублей.

Торговец наркотиками попытался уничтожить улики преступления и начал есть деньги, сообщает Ananova.com. В частности, он стал активно жевать 100-долларовую купюру, прежде чем его арестовали. Теперь преступнику предъявлено обвинение еще и по статье 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки). Ведется следствие.

По словам начальника отдела собственной безопасности полковника полиции Ивана Чайки, сотрудникам их ведомства не в первый раз предлагают взятки, передает ИА "Восток Медиа". В Уссурийске - это уже второй подобный случай за последний месяц. В обоих случаях взяткодатели арестованы. Также в одном из судов города Владивостока сейчас находится уголовное дело в отношении двух жителей краевого центра, которые пытались подкупить следователя наркоконтроля, но были задержаны.

Следует отметить, что случай, когда пытаются съесть деньги, также не первый. Так летом прошлого года в Мурманске сотрудники милиции ликвидировали подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков.

Чтобы разоблачить наркодельцов, милиционеры представились клиентами-наркоманами. Они передали меченые купюры под видом платы за наркотики, а когда предъявили свои служебные удостоверения, продавцы наркотиков стали деньги есть.

Сотрудники областного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков к жестким действиям прибегать не стали. Факт продажи первитина и задержание с поличным были зафиксированы документально. Оперативники сняли на камеру, как 30-летний Алексей тщательно пережевывает меченую купюру, переданную ему при контрольной закупке.

В квартире нашли 11 миллилитров винта - примерно 10-15 доз наркотика. Как стало известно, преступную группу милиционеры разрабатывали несколько месяцев. Дело осложнялось тем, что продавцы наркотиков работали только на съемных квартирах, задерживаясь там не более суток.

Сопротивление при задержании милиционеры не встретили. Позже выяснилось, что оба задержанных ранее отбывали срок за хранение наркотиков.