В Москве задержан главарь банды киллеров - вор в законе Сергей Бузулукский
В Москве задержан главарь банды киллеров - вор в законе Сергей Бузулукский
 
 
 
В Москве задержан главарь банды киллеров - вор в законе Сергей Бузулукский

В Москве задержан тюменский вор в законе, который являлся главарем банды киллеров. Накануне вечером у бассейна, расположенного по адресу Олимпийская деревня, дом 7, Сотрудники 4-го отдела УБОП ГУВД Москвы задержали 43-летнего Сергея Леденева, известного в криминальных кругах как вор в законе по кличке Сергей Бузулукский, так как родился в городе Бузулук Оренбургской области.

По данным УБОП ГУВД, с апреля 2000 года Сергей Бузулукский находился в федеральном розыске, объявленном ГУВД Тюменской области по подозрению в совершении им убийства (статья 105 часть УК РФ) и организации преступного сообщества (статья 33 часть 3 УК РФ).

По данным следствия, сам задержанный не только организовывал, но и принимал непосредственное участие в совершении убийств на территории Тюменской области.

В Тюмени Леденев сам трижды подвергался нападению киллеров, но каждый раз оставался в живых. Во время одного из покушений Леднев ехал в своем автомобиле, когда его обогнала машина, из которой в него разрядили магазин из автомата Калашникова. В кузове было 30 пробоин, однако в самого Бузулукского не попала ни одна пуля.

При втором покушении его обстреляли из автомата у подъезда дома, но киллеру удалось лишь легко ранить Бузулукского. Третье покушение произошло также в Тюмени в конце 90-х годов. Наемный убийца выстрелил Бузулукскому в сердце - в упор, а потом сделал контрольный выстрел в голову. Пуля прошла через щеку жертвы и вышла за ухом. Убийца скрылся, раненый был доставлен в больницу. Бузулукский после последнего покушения лечился больше года.

После выздоровления Бузулукский перебрался в Москву, где и проживал последние пять лет со своей гражданской женой. В Москве он нигде не был зарегистрирован и не работал. Как отмечает ИА REGNUM, Сергей Бузулукский проходил в начале 80-х срочную службу во внутренних войсках и был членом ВЛКСМ, что, по воровским понятиям, препятствует получению титула "вора в законе".

В настоящее время Бузулукский находится в одном из изоляторов временного содержания и вскоре будет этапирован в Тюмень.