Угнанный вместе с мэром Тюмени джип обнаружен в Екатеринбурге
Архив NEWSru.com
Угнанный вместе с мэром Тюмени джип обнаружен в Екатеринбурге
 
 
 
Угнанный вместе с мэром Тюмени джип обнаружен в Екатеринбурге
Архив NEWSru.com

В пригороде Екатеринбурга в минувшие выходные обнаружен похищенный минувшим летом служебный джип мэра Тюмени Степана Киричука.

По данным пресс-службы ГУВД Тюменской области, автомобиль доставлен в Тюмень и возвращен в гараж мэрии. В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к похищению автомашины, сообщает "Интерфакс".

В ходе оперативно-следственных мероприятий было проверено большое количество станций технического обслуживания, платных автостоянок, гаражных кооперативов не только в Тюменской области, но и в ряде соседних регионов, отмечается в сообщении.

При этом в ходе расследования сотрудники ГУВД Тюменской области выявили ряд преступлений. В частности, в Кургане были задержаны два похожих джипа, которые по подложным документам направлялись в Казахстан. Кроме того, в Тюмени было выявлено несколько автомашин, находящихся в розыске, в том числе по линии Интерпола.

Как сообщалось, вечером 1 августа трое неизвестных ворвались в служебный автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился мэр Тюмени Степан Киричук. Злоумышленники посадили градоначальника на заднее сиденье и поехали за город. Узнав, кто является заложником, преступники отпустили мэра, но уехали на его машине.