Милиция установила владельца машины, из которой накануне во время дорожного конфликта стреляли в актера Владимира Вдовчиенкова
Бумер. Фильм второй
Милиция установила владельца машины, из которой накануне во время дорожного конфликта стреляли в актера Владимира Вдовчиенкова С места происшествия была изъята запись видеонаблюдения, две стреляные гильзы, а из пластиковой накладки зеркала бокового вида машины извлекли резиновую пулю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция установила владельца машины, из которой накануне во время дорожного конфликта стреляли в актера Владимира Вдовчиенкова
Бумер. Фильм второй
 
 
 
С места происшествия была изъята запись видеонаблюдения, две стреляные гильзы, а из пластиковой накладки зеркала бокового вида машины извлекли резиновую пулю
Первый канал
 
 
 
Возможно, преступником был сын хозяина авто, но пока по делу никто не задержан
Первый канал

Милиция установила владельца машины, из которой накануне во время дорожного конфликта стреляли в актера Владимира Вдовиченкова. Возможно, преступником был сын хозяина авто, но пока по делу никто не задержан, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

"Изначально Вдовиченков указал не совсем верные номерные знаки Nissan'а. Однако сотрудникам милиции удалось установить хозяина машины, из которой велась стрельба. Им оказался москвич, проживающий на Осенней улице, однако машиной по доверенности пользуется его 23-летний сын, - сообщили в правоохранительных органах. - Пока он не задержан, оперативные мероприятия продолжаются".

По сведениям Life News, владельцем автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, является 53-летний руководитель администрации Одинцовского района Николай Кондратюк. В таком случае, дорожным хулиганом может оказаться сын высокопоставленного чиновника.

Между тем, в ГУВД подтверждают, что личность водителя, открывшего стрельбу, уже установлена. "Также милиционерами изучается видеозапись камер наружного видеонаблюдения, на которой зафиксирован момент инцидента. Дознавателями изучаются все полученные материалы", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Но вскоре он признал, что видеозапись, сделанная на месте ранения актера Владимира Вдовиченкова, не дает полной картины произошедшего.

"Видеозапись, сделанная на месте происшествия, неоднозначная, поэтому оба участника будут приглашены для дополнительного разбирательства на месте", - сказал в четверг на онлайн-конференции на сайте "Антикризисный щит Москвы" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Он также отметил, что пострадавший артист не обращался сразу после произошедшего к сотрудникам милиции, а вызвал на место только "скорую помощь", передает РИА "Новости".

Накануне днем на Новом Арбате актер обратился к находившимся на службе сотрудникам ГИБДД и заявил, что на Композиторской улице между ним и водителем машины Nissan X-Trail "из-за дорожной ситуации произошла ссора".

Первоначально сообщалось, что Nissan столкнулся с внедорожником Audi Q5, за рулем которого сидел 39-летний актер, прославившийся "бандитскими образами" в кино. Однако представитель ГУВД Анатолий Ластовецкий рассказал "Комсомольской правде", что Вдовиченков поссорился с другим шофером из-за того, что тот не захотел пропустить артиста, спешившего на репетицию. В ходе перепалки водитель Nissan'а несколько раз выстрелил во Вдовиченкова, предположительно, из травматического оружия.

Вдовиченков ехал в машине в качестве пассажира, отмечает "Московский комсомолец". Однако когда между водителями завязался спор, актер вступил в конфликт. Получив несколько резиновых пуль, он сам вызвал скорую.

"Актер с рваной раной подбородка и ранением груди слева, характерными для травматического оружия, бы доставлен в больницу, откуда после оказания помощи его отпустили", - сказали в правоохранительных органах. Сам пострадавший отказался подробно обсуждать случившееся. "Комментировать ничего не буду, чувствую себя отлично, спасибо", - сказал Вдовиченков по телефону из больницы.

С места происшествия была изъята запись видеонаблюдения, две стреляные гильзы, а из пластиковой накладки зеркала бокового вида машины извлекли резиновую пулю.

Сразу после инцидента объявили, что номерные знаки, установленные на автомобиле Nissan X-trail, ранее были похищены с автомобиля Ford Focus. Оказалось, однако, что это ошибка: Вдовиченков неправильно запомнил одну из букв номера, и этот "ошибочный" номер числился за машиной Ford Focus.

Владимир Вдовиченков известен российским зрителям по сериалу "Бригада". Также он снимался в сериалах "Каменская", "Курсанты", фильмах "Бумер", "Параграф 78" и "Тарас Бульба".

За расстрел Вдовиченкова ищут соседа Ельцина, но милиционеров уже "осадили" спецслужбы

В ближайшее время оперативникам предстоит разыскать владельца злосчастной машины Николая Кондратюка и выяснить, кто был 17 ноября в 14:50 за рулем иномарки - он сам или его сын. Между тем в четверг чиновник не появился на работе.

"Николая Федоровича на службе нет, - сообщили в его приемной. - И сегодня его точно не будет".

Примечательно, что Николай Кондратюк является соседом одной из самых известных в России семей. В доме №4 корпус 2 на Осенней улице, где прописан Николай Федорович и его сыновья Олег и Глеб, проживают также вдова покойного президента России Бориса Ельцина Наина Иосифовна и ее близкие.

Милиция уже пыталась найти Олега Кондратюка по месту жительства, но участкового не пустили на территорию дома сотрудники Федеральной службы охраны.

"Милиционеру сказали, что вся информация засекречена и предложили искать подозреваемого по любому другому адресу", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.