В Москве пенсионерка пыталась продать поддельный рубин за $20 млн
www.catalogmineralov.ru
В Москве пенсионерка пыталась продать поддельный рубин за $20 млн Возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 4, статьи 159 УК РФ
 
 
 
В Москве пенсионерка пыталась продать поддельный рубин за $20 млн
www.catalogmineralov.ru
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 4, статьи 159 УК РФ
Архив NEWSru.com

Милиционеры задержали 68-летнюю москвичку, которая подозревается в попытке сбыта 25 килограммов минералов корунда под видом природного рубина, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, предполагаемую аферистку оперативники задержали в одном из столичных банков в центре Москвы накануне днем.

"Задержанная подозревается в попытке продать одному из столичных бизнесменов природный минерал корунд весом 25 килограммов под видом природного рубина за 20 миллионов долларов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что при задержании у пожилой женщины изъяты минералы корунда и поддельный сертификат геммологического исследования, удостоверяющий подлинность камней.

Собеседник агентства сообщил, что в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 4, статьи 159 УК РФ (попытка совершения мошенничества в крупном размере), по которой пожилой женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.