В Японии пресечена деятельность "Клуба сверхсвободы", созданного студентами самых престижных университетов страны. За совершенные преступления студенты-насильники привлечены к уголовной ответственности
Архив NEWSru.com
В Японии пресечена деятельность "Клуба сверхсвободы", созданного студентами самых престижных университетов страны. За совершенные преступления студенты-насильники привлечены к уголовной ответственности Среди преступников оказались учащиеся Токийского университета, университетов Кэйо и Васэда - двух лучших частных учебных заведений Японии и alma mater многих японских премьер-министров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии пресечена деятельность "Клуба сверхсвободы", созданного студентами самых престижных университетов страны. За совершенные преступления студенты-насильники привлечены к уголовной ответственности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди преступников оказались учащиеся Токийского университета, университетов Кэйо и Васэда - двух лучших частных учебных заведений Японии и alma mater многих японских премьер-министров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инициаторами создания "клуба" были студенты университета Васэда, которые, пользуясь престижностью своего учебного заведения, склоняли женщин к участию в их пьяных оргиях
Архив NEWSru.com

В Японии пресечена деятельность "Клуба сверхсвободы", созданного студентами самых престижных университетов страны. За совершенные преступления студенты-насильники привлечены к уголовной ответственности.

Среди преступников оказались учащиеся Токийского университета, университетов Кэйо и Васэда - двух лучших частных учебных заведений Японии и alma mater многих японских премьер-министров, а также элитного колледжа Гакусюин, где обучаются дети императорской семьи.

Тревожная информация о деятельности членов "клуба насильников" впервые появилась в июне, когда был арестован 29-летний Синъириро Вада, бывший студент университета Васэда. Он обвинялся в том, что организовывал вечеринки, на которых он и его приятели совершали групповые изнасилования женщин.

По ходу расследования были арестованы еще 13 членов "клуба". Как сообщают представители токийской полиции, организационное ядро "Клуба сверхсвободы" составляли не менее 40 человек.

Инициаторами создания "клуба" были студенты университета Васэда, которые, пользуясь престижностью своего учебного заведения, склоняли женщин к участию в их пьяных оргиях.

Кэйо, Васэда и Гакусюин - частные учебные заведения, их студентов многие считают испорченными отпрысками богачей. В то же время Токийский университет имеет государственный статус и олицетворяет все "самое лучшее и самое яркое", что присуще японской молодежи.

Токийский окружной суд уже предъявил обвинение шести членам группы, включая Ваду. Обвинение представило неопровержимые доказательства того, что они регулярно совершали групповое изнасилование женщин.

При этом полицейские стремятся доказать, что все изнасилования совершены преднамеренно, и к каждому преступлению члены "Клуба сверхсвободы" тщательно готовились. Об этом во вторник пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Так, в апреле восемь членов "клуба" изнасиловали студентку на лестничной клетке одного ночного клуба, в котором проводилась очередная вечеринка "сверхсвободы". Как сообщает полиция, 18-летнюю жертву предварительно сильно напоили спиртными напитками, чтобы она не могла оказать сопротивление. То, что преступники всегда прибегали к этому приему, подтверждают показания других трех жертв, изнасилованных подобным образом еще задолго до этого инцидента.

Студенты многих университетов говорят о существовании в их учебных заведениях подобных "кружков сверхсвободы", члены которых обманным путем завлекают женщин, насилуют их, а затем шантажируют и даже вынуждают заниматься проституцией и участвовать в создании порнографической продукции.