В Ирландии 14-летнюю девушку из России нашли мертвой и с признаками изнасилования
RTÉ News ‏/ Twitter
В Ирландии 14-летнюю девушку из России нашли мертвой и с признаками изнасилования
 
 
 
В Ирландии 14-летнюю девушку из России нашли мертвой и с признаками изнасилования
RTÉ News ‏/ Twitter

Полиция Ирландии выясняет обстоятельства смерти несовершеннолетней уроженки России Анастасии Кригель. Ее обнаженный труп нашли на заброшенной ферме в окрестностях Дублина, пишет The Irish Sun.

Следователи уже выяснили, что перед смертью Анастасия общалась с двумя подростками. Помимо них, полицейские намерены допросить еще одного человека, который может быть причастен к убийству девушки.

По одной из версий, преступление было совершено на сексуальной почве.

Последний раз Анастасию, которую также называла Ана, видели в парке Святой Екатерины в Лукане. Это было около 17:30 14 мая.

А 17 мая около 13:00 тело девушки нашли в заброшенном здании фермы недалеко от Клони-роуд, всего в нескольких сотнях метров от парка.

По предварительным данным, Анастасию зверски избили. От полученных травм она скончалась. Следователи также должны ответить на вопрос, была ли она изнасилована.

Предполагается, что Кригель пришла из парка в заброшенный дом вместе с убийцами, то есть с ней расправились знакомые.

Анастасия Кригель родилась в России. В двухлетнем возрасте ее удочерила иностранная пара - француз и ирландка. Семья проживала в Лейкслипе, где Ана училась в колледже Confey Community.

По словам начальника полиции Джона Гордона, Анастасия Кригель была "замечательной девушкой", которая была развита не по годам и пользовалась любовью и уважением в школе и среди местных жителей.

В день исчезновения Анастасия ушла из дома примерно в 17:00. Через три часа ее родители обратились в полицию. В поисках школьницы участвовали водолазы, которые обследовали русла реки Лиффи и канала Гранд, сообщает Russianireland.com.