В Подмосковье поймали четырех милиционеров с крупной партией героина
Архив NEWSru.com
В Подмосковье поймали четырех милиционеров с крупной партией героина
 
 
 
В Подмосковье поймали четырех милиционеров с крупной партией героина
Архив NEWSru.com

В Московской области при сбыте килограмма героина задержаны четверо сотрудников милиции и гражданин Таджикистана.

По данным Главного управления собственной безопасности МВД России, минувшей ночью в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками собственной безопасности, Управления по борьбе с организованной преступностью и оперативниками УФСБ задержаны при сбыте героина задержаны четверо сотрудников транспортной милиции и гражданин Таджикистана Толиб Узбеков.

Как стало известно, двое сотрудников милиции работали на Московской железной дороге, двое других - в аэропорту "Внуково". Старший оперуполномоченный Андрей Сгибнев, оперуполномоченный Виталий Камолов, прапорщик милиции Эльдар Махмудов и милиционер Сергей Безбожный давно попали в поле зрения правоохранительных органов.

Совместно с Узбековым, который работал носильщиком на Черкизовском рынке, милиционеры занимались розничной торговлей героином. Оперативникам удалось закупить у них несколько граммов, однако они рассчитывали изъять у торговцев крупную партию, позже их ожидания оправдались.

В настоящее время все участники этой группировки задержаны и помещены в изолятор временного содержания. В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 (сбыт наркотиков в особо крупных размерах), которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает РИА "Новости".

Представитель ГУСБ подчеркнул, что за аналогичное преступление, совершенное в прошлом году участковый уполномоченный милиции майор Владимир Вачев был приговорен судом к 14 годам лишения свободы.