По обвинению во взяточничестве задержан один из заместителей генерального директора ЗАО "Птичий рынок"
Архив NTVRU.com
По обвинению во взяточничестве задержан один из заместителей генерального директора ЗАО "Птичий рынок" Зам. гендиректора "Птички" ежемесячно вымогал по 70 тыс. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По обвинению во взяточничестве задержан один из заместителей генерального директора ЗАО "Птичий рынок"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зам. гендиректора "Птички" ежемесячно вымогал по 70 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции не называют фамилию задержанного, так как это связано с тайной следствия
Архив NTVRU.com

По обвинению во взяточничестве задержан один из заместителей генерального директора ЗАО "Птичий рынок". Как сообщает "Интерфакс", в настоящий момент сотрудники милиции не называют фамилию задержанного, так как это связано с тайной следствия.

Подозреваемый был задержан с поличным в момент передачи ему денег одним из торговцев рынка сверх установленной цены за аренду торговой точки. У бизнесмена изъяты помеченные купюры, кроме того, в ходе обыска в служебном кабинете замгендиректора обнаружены записи теневой бухгалтерии, которая велась на Птичьем рынке.

Изучив записи, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями пришли к выводу, что задержанный регулярно взимал плату с торговцев сверх установленной цены, не оформляя ее документально, и его ежемесячный доход составлял свыше 70 тыс. долларов.

Официальная цена торговой точки на Птичьем рынке - 100 рублей, однако задержанный взимал с торговцев сверх установленной платы еще 100 долларов. Следствие продолжается.