Столичные полицейские задержали двух из трех участников уличного ограбления, сопровождавшегося перестрелкой
Moscow-Live.ru
Столичные полицейские задержали двух из трех участников уличного ограбления, сопровождавшегося перестрелкой
 
 
 
Столичные полицейские задержали двух из трех участников уличного ограбления, сопровождавшегося перестрелкой
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали двух из трех участников уличного ограбления, сопровождавшегося перестрелкой. Сначала злоумышленники расстреляли свою жертву, после чего за пострадавшего заступился жилец ближайшего дома. Он вышел на балкон с пистолетом в руках.

Разбойное нападение произошло в четверг в 23:15 на пересечении улиц Новочеремушкинской и Кржижановского Академического района столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Патрулировавшие район сотрудники полиции услышали крики о помощи. Оказавшись на месте происшествия, они обнаружили мужчину 1989 года рождения. Он сообщил, что в 23:05 подходил к своему дому, когда на него напали трое неизвестных. Злоумышленники "пытались вырвать у него из рук сумку с личными вещами", однако потерпевший оказал сопротивление.

Один из грабителей произвел около трех выстрелов из травматического пистолета в спину мужчины. Одновременно на балкон дома вышел сосед пострадавшего, который открыл стрельбу по грабителям из принадлежащего ему травматического пистолета "Гроза 021".

Когда к месту перестрелки приблизились полицейские, грабители заметили их и попытались скрыться. Однако двое из них были задержаны.

На Ленинском проспекте полицейские обстреляли Alfa Romeo

Еще один случай стрельбы произошел через два часа на Ленинском проспекте столицы. Там сотрудники МВД применили оружие, чтобы остановить иномарку.

18 июля в 1:05 у дома N3 по улице Марии Ульяновой полицейскими была замечена автомашина Alfa Romeo 155 красного цвета, которая на большой скорости двигалась в сторону Ленинского проспекта. Сотрудники решили проверить у водителя документы и включили проблесковый маячок со спецсигналом.

По громкой связи водителя неоднократно просили остановить транспортное средство, однако тот на требования сотрудников полиции не реагировал и продолжал путь, "создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения, а также повредив об бордюр и забор левую и правую стороны автомобиля".

Для остановки автомобиля полицейский из табельного пистолета ПМ калибра 9 мм произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, а потом трижды выстрелил по задним колесам машины нарушителя.

Во дворе дома N88, корпус 2 погоня завершилась, так как иномарку удалось заблокировать служебным автомобилем. Водитель был задержан. Им оказался 20-летний житель Западного округа Москвы.

"В результате применения табельного оружия пострадавших нет", - подчеркнули в полиции. В ходе осмотра автомашины Alfa Romeo в салоне обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, завернутое в бумажный кулек. Оно направлено на исследование.