В московской больнице эпилептик ранил осколком стекла трех человек и требовал самолет для вылета из России
Moscow-Live.ru
В московской больнице эпилептик ранил осколком стекла трех человек и требовал самолет для вылета из России По предварительным данным, в среду утром у приезжего из ХМАО случился эпилептический припадок, и его доставили в ГКБ N12 на юге Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московской больнице эпилептик ранил осколком стекла трех человек и требовал самолет для вылета из России
Moscow-Live.ru
 
 
 
По предварительным данным, в среду утром у приезжего из ХМАО случился эпилептический припадок, и его доставили в ГКБ N12 на юге Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Примерно в 19:30 пациент разбил окно и стал требовать, чтобы ему вернули какие-то деньги. Затем он нанес резаные раны рук 75-летней пациентке и ее 52-летней дочери, пришедшей навестить мать
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали агрессивного пациента больницы, который устроил резню и требовал предоставить ему возможность улететь из РФ. Известно, что злоумышленник болен эпилепсией. От его действий пострадали три человека, которым он нанес раны фрагментом стекла.

В нападении на эскулапов, пациентов и посетителей больницы подозревается 53-летний житель Ханты-Мансийска, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичное ГУ МВД.

По предварительным данным, в среду утром у приезжего из ХМАО случился эпилептический припадок, и его доставили в ГКБ N12 на юге Москвы. Примерно в 19:30 пациент разбил окно и стал требовать, чтобы ему вернули какие-то деньги. Затем он нанес резаные раны рук 75-летней пациентке и ее 52-летней дочери, пришедшей навестить мать.

После этого преступник подошел к дежурной медсестре, приставил к ее горлу осколок стекла и потребовал от ее коллег и прибывшей больничной охраны машину скорой помощи для проезда в аэропорт, а также самолет для вылета из России.

После того, как курьезному "воздушному пирату" пообещали выполнить эти требования, он спустился вниз. Там житель Ханты-Мансийска нанес резаные раны шеи и груди медсестре. "Когда мужчина подошел к автомобилю скорой помощи, он был задержан полицейскими", - заключили в пресс-службе ГУ МВД.

Добавим, что за последний месяц это не первый известный случай нападения эпилептика на людей. Так, 22 июня в поселке Каргаполье Курганской области 32-летний мужчина до полусмерти избил двухлетнего родственника. Также пострадала и женщина, которая пыталась заступиться за мальчика.

Пострадавший был госпитализирован в состоянии комы. Выяснилось, что злоумышленник страдает эпилепсией и является инвалидом детства II группы.