На юге-востоке Москвы хулиган выбросил гранату из окна: 2 жертвы
Архив NEWSru.com
На юге-востоке Москвы хулиган выбросил гранату из окна: 2 жертвы
 
 
 
На юге-востоке Москвы хулиган выбросил гранату из окна: 2 жертвы
Архив NEWSru.com

На Краснодарской улице Москвы в Юго-Восточном округе в понедельник произошел взрыв гранаты. В результате пострадали два человека.

По данным правоохранительных органов, около 14:00 у дома N17 на Краснодарской улице взорвалась граната, в результате два человека пострадали, один ранен в ногу, второй в руку.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, по свидетельству очевидцев, граната РГД-5 была выброшена из окна этого дома. Пострадали случайные прохожие. Кроме того, выбиты стекла в аптеке, покорежен стоящий у обочины автомобиль Toyota.

Как сообщили NEWSru.com очевидцы, после взрыва из подъезда выбежал мужчина с внешностью уроженца Кавказа. Он прыгнул в белую "девятку", где уже находились другие люди, и спешно уехал. На четвертом этаже дома выбито окно - по всей видимости, гранату бросили оттуда.

В то же время, как стало известно, правоохранительные органы разыскивают автомобиль ВАЗ-2109 вишневого цвета и его владельцев, возможно причастных к взрыву гранаты на Краснодарской улице.

Как сообщил журналистам заместитель прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры Михаил Багаев, в настоящее время следствие отрабатывает две версии взрыва. По одной из них, граната была выброшена из окна жилого дома, по другой - гранату могли бросить люди, находившиеся в указанной автомашине.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).