В США задержаны двое осужденных за убийство преступников, сбежавших из тюрьмы в городе Феникс Сити (штат Алабама)
wtvm.com
В США задержаны двое осужденных за убийство преступников, сбежавших из тюрьмы в городе Феникс Сити (штат Алабама) 17-летний Джонни Эрл Джонс, который был обвинен в убийстве двухлетнего ребенка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США задержаны двое осужденных за убийство преступников, сбежавших из тюрьмы в городе Феникс Сити (штат Алабама)
wtvm.com
 
 
 
17-летний Джонни Эрл Джонс, который был обвинен в убийстве двухлетнего ребенка
AP Photo/Russell County Sheriff's Office
 
 
 
19-летний Ламар Бентон, обвиненный в изнасиловании и убийстве 39-летней женщины - матери троих детей
AP Photo/Russell County Sheriff's Office

В США задержаны двое осужденных за убийство преступников, сбежавших из тюрьмы в городе Феникс Сити (штат Алабама).

Как сообщил РИА "Новости" шериф города Феникс Сити Томми Босвелл, совместными усилиями с коллегами из соседнего штата Джорджия полиции удалось задержать беглецов - они находились в городе Колумбус. В настоящее время беглецы снова заключены под стражу. Колумбус находится в двух километрах от Феникс Сити.

По данным полиции, в минувшую субботу из городской тюрьмы сбежали 17-летний Джонни Эрл Джонс, который был обвинен в убийстве двухлетнего ребенка, и 19-летний Ламар Бентон, обвиненный в изнасиловании и убийстве 39-летней женщины - матери троих детей.

Во время побега преступники ранили самодельным ножом одного из охранников тюрьмы. С ними бежал и третий сокамерник, обвиненный в убийстве двух молодых людей, но он был пойман практически сразу после побега.

По словам Босвелла, во время побега троица напала на двух охранников, после чего заключенные отправились к выходу, где избили женщину-контролера и отобрали у нее ключи.

Как сообщают местные СМИ, как и многие тюрьмы в Алабаме, тюрьма в Феникс Сити переполнена. Она рассчитана на 220 заключенных, в то время как, по данным полиции, в настоящее время в ней содержатся 330 осужденных.