Девушка получила легкие ранения, а ее спутника, приехавшего из Южной Кореи, забили насмерть
Комсомольская правда
Девушка получила легкие ранения, а ее спутника, приехавшего из Южной Кореи, забили насмерть Студент из Южной Кореи, приехавший на Алтай по обмену, скончался в первой городской больнице Барнаула
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девушка получила легкие ранения, а ее спутника, приехавшего из Южной Кореи, забили насмерть
Комсомольская правда
 
 
 
Студент из Южной Кореи, приехавший на Алтай по обмену, скончался в первой городской больнице Барнаула
Вести
 
 
 
"Приметы нападавших известны, ведется их розыск", - сообщила руководитель службы информации ГУВД Алтайского края
НТВ

В Барнауле группа неизвестных совершила нападение на студентов-иностранцев. Девушка получила легкие ранения, а ее спутника, приехавшего из Южной Кореи, забили насмерть.

Студент педагогического университета из Южной Кореи, приехавший на Алтай по обмену, скончался в первой городской больнице Барнаула, сообщает "Росбалт". Туда он был доставлен в тяжелом состоянии после нападения на него группы неизвестных.

Позднее стало известно о задержании троих подозреваемых. "Задержаны трое молодых жителей города Барнаула, один из которых является несовершеннолетним", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Алтайского края.

Нападение на иностранных студентов было совершено 15 февраля в 8 часов вечера в самом центре Барнаула на улице Мерзликина, сообщает "ПолитСибРу". По данным краевого ГУВД, "после посещения суши-бара двое студентов - юноша и девушка - вышли на улицу, где, по предварительной информации, на них совершили нападение трое неизвестных".

В результате избиения молодой человек получил не только внешние травмы, но и тяжелые ножевые ранения. Девушка отделалась легкими повреждениями, и медицинская помощь ей была оказана на месте.

"Приметы нападавших известны, ведется их розыск", - сообщила руководитель службы информации ГУВД Алтайского края Светлана Ляпунова.

По одной из версий, нападавшими были скинхеды-неонацисты. За последние недели это третий случай нападения в Барнауле на студентов неславянской внешности.

Ставший жертвой убийц молодой человек приехал в Барнаул в составе группы 3 недели назад, сообщает "Банкфакс". Корейские студенты стажировались в английском языке в Барнаульской государственной педагогической академии, и через неделю планировался их отъезд на родину.

Напомним, похожий случай произошел в Москве 21 июня 2009 года. Тогда в центре столицы жестоко избили студента МГУ - гражданина Франции. Врачи диагностировали у 38-летнего француза множественные переломы челюсти и скулы, серьезный ушиб глаза и черепно-мозговую травму. Выехавшим оперативникам иностранец рассказал, что отдыхал в клубе "Тринадцать" на Чистых прудах. Около четырех часов утра у него возникла ссора с другими посетителями, после которой несколько неизвестных напали на француза и жестоко его избили.