В Москве задержаны 4 бомжа, обезглавившие "чужака" из Киргизии
НТВ
В Москве задержаны 4 бомжа, обезглавившие "чужака" из Киргизии В результате чужака ударили по голове, тот потерял сознание, после чего бомжи нанесли ему ножевые ранения в область шеи и отрубили голову топором
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержаны 4 бомжа, обезглавившие "чужака" из Киргизии
НТВ
 
 
 
В результате чужака ударили по голове, тот потерял сознание, после чего бомжи нанесли ему ножевые ранения в область шеи и отрубили голову топором
НТВ
 
 
 
Московская милиция рапортует о раскрытии убийства гражданина Киргизии, чье расчлененное тело было найдено 15 февраля в районе "Москворечье-Сабурово",
НТВ

Столичные милиционеры задержали компанию бездомных, которые подозреваются в жестоком убийстве гражданина Киргизии. Посчитав иностранца "чужаком", бомжи зарезали его, а потом отрубили жертве голову, пояснили в МВД.

Московская милиция рапортует о раскрытии убийства гражданина Киргизии, чье расчлененное тело было найдено 15 февраля в районе "Москворечье-Сабурово", передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника Управления информации и общественных связей ГУВД столицы, полковника милиции Жанну Ожимину. К преступлению оказались причастны четверо бродяг.

"15 февраля в отдел внутренних дел по району "Москворечье-Сабурово" поступило сообщение, что возле мусорного контейнера, стоящего рядом с домом №21 корпус 2 по Пролетарскому проспекту, дворниками была обнаружена голова человека", - пояснила Ожимина. Спустя сутки было найдено его тело и установлена личность убитого. Им оказался 29-летний уроженец республики Киргизия.

В ходе работы по выявлению лиц, совершивших данное преступление, сотрудниками Управления уголовного розыска ГУВД столицы было установлено, что в день смерти покойный распивал спиртные напитки в компании лиц без определенного места жительства в лесополосе напротив дома №14 по Пролетарскому проспекту.

"Во время застолья собутыльники что-то не поделили, - продолжает полковник милиции. - В результате чужака ударили по голове, тот потерял сознание, после чего бомжи нанесли ему ножевые ранения в область шеи и отрубили голову топором".

Затем, оставив тело лежать в лесопарке, преступники отнесли голову в район дома №25 и бросили ее в овраге.

По словам Ожиминой, в настоящее время все участники преступления установлены, задержаны и дают признательные показания.

Следственное управление при прокуратуре Москвы возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).