На Алтае возобновились слушания по делу об убийстве семьи журналиста Петрова
«Известия»
На Алтае возобновились слушания по делу об убийстве семьи журналиста Петрова
 
 
 
На Алтае возобновились слушания по делу об убийстве семьи журналиста Петрова
«Известия»

В Верховном суде республики Алтай в понедельник возобновились слушания по делу об убийстве омского журналиста Александра Петрова, его жены и двух малолетних детей. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры республики, суд продолжил исследование доказательств.

На первом заседании в минувшую пятницу подозреваемый 16-летний местный житель Руслан Кулиш частично признал свою вину в убийстве. Он отказался от данных им на предварительном следствии признательных показаний, заявив, что на него оказывалось физическое и психологическое давление со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Как заявил обвиняемый, при совершении преступления он "не полностью осознавал, что делал".

Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров, его супруга Алена и двое детей, 3 и 7 лет, были убиты 8 августа на берегу горной реки Туэкта в Онгудайском районе республики.

Семья журналиста остановилась на отдых в палатке во время путешествия по Горному Алтаю. Подросток проходил мимо, при себе у него было незарегистрированное ружье.

Решив завладеть машиной семьи, Кулиш выстрелил в супругов и их детей. Так как жертвы остались живы, молодой человек добил их, нанеся удары топором и камнем, после чего сбросил тела в реку.

Подозреваемого в убийстве четырех человек правоохранительные органы Алтая задержали через несколько дней после преступления. По данным прокуратуры, он совершил убийства, чтобы завладеть автомобилем погибших.