Сын полицейского, руководивший бандой подростков в дикой расправе над 14-летним школьником, в которой мальчик был сначала задушен, а потом расчленен на куски, приговорен к пожизненному заключению
Архив NEWSru.com
Сын полицейского, руководивший бандой подростков в дикой расправе над 14-летним школьником, в которой мальчик был сначала задушен, а потом расчленен на куски, приговорен к пожизненному заключению Суд постановил, что право на досрочное освобождение молодой человек будет иметь только через 20 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сын полицейского, руководивший бандой подростков в дикой расправе над 14-летним школьником, в которой мальчик был сначала задушен, а потом расчленен на куски, приговорен к пожизненному заключению
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд постановил, что право на досрочное освобождение молодой человек будет иметь только через 20 лет
RTV International
 
 
 
Адам Моррел, по заключению экспертизы, получил более 280 ранений, нанесенных четырьмя приятелями. Это произошло в доме одного из них в Лестершире в ноябре прошлого года
BBC News

Сын полицейского, руководивший бандой подростков в дикой расправе над 14-летним школьником, в которой мальчик был сначала задушен, а потом расчленен на куски, приговорен к пожизненному заключению.

Экспертиза установила, что 19-летний Мэтью Вэлш склонен к проявлениям садизма, кроме того, он обладает психопатическим складом личности. Суд постановил, что право на досрочное освобождение молодой человек будет иметь только через 20 лет.

Мальчика подростки забили до смерти, над ним издевались целые сутки. Преступники решили участь жертвы самым циничным образом. Двое друзей выбирали того, кто должен был прикончить уже сильно избитого ребенка, при помощи популярной детской игры "Камень, ножницы, бумага". Адам Моррел, по заключению экспертизы, получил более 280 ранений, нанесенных четырьмя приятелями. Это произошло в доме одного из них в Лестершире в ноябре прошлого года.

Избранный игрой убийца задушил мальчика, после чего ему сообща отрубили голову и в ванной комнате пилой расчленили труп. Патологоанатом сообщил, что в результате нанесенных многочисленных ударов даже скальп мальчика отделился от черепа. Именно эксперт сделал заключение, что по характеру повреждений удары наносились людьми с маленькими руками или подростками.

По делу были арестованы 19-летний Мэтью Вэлш, 17-летняя Сара Моррис и 19-летний Дэниел Биггс. Они не признали себя виновными. В то же время 27-летний Натан Барнетт, участвовавший в расправе, признал себя виновным в убийстве. Вэлш на суде сказал, что в вечер убийства Моррела вся компания была пьяна, они также употребляли "экстази".

Подружка Вэлша, 17-летняя Сара Моррис, получила пять лет, она не участвовала в убийстве, но принимала участие в избиении и издевательствах.

Лучший друг Вэлша, 27-летний Натан Барнетт, который сразу признал себя виновным в умышленном убийстве, будет по приговору суда неограниченное время находиться под присмотром врачей психатрической клиники. 19-летний Дэниел Биггс приговорен к двум с половиной годам лишения свободы, сообщает Ananova.com.