В Волгоградской области полиция задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве своей супруги в первый же день после свадьбы
Архив NEWSru.com
В Волгоградской области полиция задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве своей супруги в первый же день после свадьбы
 
 
 
В Волгоградской области полиция задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве своей супруги в первый же день после свадьбы
Архив NEWSru.com

В Волгоградской области полиция задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве своей супруги в первый же день после свадьбы. Злоумышленник облил потерпевшую горючим и поджег. Ранее подозреваемый в убийстве отбывал наказание за решеткой за попытку изнасилования.

Уголовное наказание грозит 30-летнему неработающему жителю Волгограда Ивану Кузьмину. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего") УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает 15 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Расследование началось в минувшую субботу, когда в больницу с ожогами 80 процентов кожного покрова была доставлена 27-летняя жительница Кировского района Вероника Филиппова. От полученных травм пациентка скончалась на следующий день в реанимации ожогового центра.

По горячим следам оперативники задержали уголовника Ивана Кузьмина, который в пятницу отмечал женитьбу с потерпевшей.

По одной из версий, после скромного торжества молодожены пришли в общежитие, где мужчина уснул, а его новоиспеченная супруга решила провести первую брачную ночь в обществе другого человека. После возвращения домой женщина рассказала о своих похождениях мужу, чем вызвала его гнев, пишет Life News.

В полиции тоже подтверждают, что расправа произошла на почве ревности.

По другой же версии, супруги всю ночь распивали алкоголь, а наутро поссорились, когда Иван якобы заявил Веронике, что она слишком много пьет. Чтобы припугнуть женщину, он облил ее спиртом и пригрозил поджечь. Потерпевшая попыталась убежать, но муж догнал ее и чиркнул зажигалкой. Одежда на потерпевшей тут же вспыхнула, пишет V1.ru.

В прессе также появилась информация, что Иван Кузьмин был судим за покушение на убийство и покушение на изнасилование. Проведя 10 лет в колонии строгого режима, Иван вышел на свободу и сошелся с потерпевшей. А в августе насильник и жертва решили официально оформить свои брачные отношения, сообщил следователь Кировского СО СУ СК РФ по Волгоградской области Сергей Домнышев.

После задержания Иван Кузьмин написал явку с повинной. Это может смягчить ему наказание.

На своей страничке "ВКонтакте" погибшая создавала образ роковой и доступной женщины. "Ну и как она в постели? - Без понятия, мы пока только на кухне трахались..." - гласит последний статус Филипповой. А в ее фотоальбоме есть мем с девизом: "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться…".

Добавим, что в пятницу похожее происшествие с попыткой сжечь женщину зафиксировали и полицейские Ярославской области. Там в Рыбинске на улице Целинной с балкона второго этажа после возгорания спрыгнула 50-летняя горожанка.

Оперативники установили, что к потерпевшей в гости пришел 59-летний мужчина. После ссоры гость удалился, но вскоре вернулся с канистрой бензина, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Мужчина стал расплескивать горючее, а когда женщина выбежала на балкон, он бросил на пол горящую спичку. Пламя переметнулось на потерпевшую и злоумышленника. В итоге оба участника происшествия были госпитализированы. Состояние женщины оценивается как тяжелое.

На место поджога прибыли сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи и пожарные. Возгорание было ликвидировано, на балконе выгорела рама.