В Мексике арестован глава "Наркокартеля тысячелетия" Армандо Валенсия, известный под именем "Хуанито"
AFP/elmundo.es
В Мексике арестован глава "Наркокартеля тысячелетия" Армандо Валенсия, известный под именем "Хуанито" По данным следствия, группа Валенсии поставляла на территорию США до трети потребляемых там наркотиков, в том числе, кокаина, героина и марихуаны. Считается, что группа "Хуанито" ежемесячно различными путями ввозила в США около 20 тонн наркотиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мексике арестован глава "Наркокартеля тысячелетия" Армандо Валенсия, известный под именем "Хуанито"
AFP/elmundo.es
 
 
 
По данным следствия, группа Валенсии поставляла на территорию США до трети потребляемых там наркотиков, в том числе, кокаина, героина и марихуаны. Считается, что группа "Хуанито" ежемесячно различными путями ввозила в США около 20 тонн наркотиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Армандо Валенсия был арестован в ходе спецоперации в ресторанчике небольшого мексиканского городка Тлаомулко, расположенного в центре Мексики. При этом, отмечает полиция, ни он, ни сопровождавшие его семеро сообщников не оказали сопротивления властям
Архив NEWSru.com

В Мексике арестован глава "Наркокартеля тысячелетия" Армандо Валенсия, известный под именем "Хуанито". Об этом на пресс-конференции в мексиканской столице сообщил министр национальной обороны страны Рикардо Клементе Вега.

По данным следствия, группа Валенсии поставляла на территорию США до трети потребляемых там наркотиков, в том числе, кокаина, героина и марихуаны. Считается, что группа "Хуанито" ежемесячно различными путями ввозила в США около 20 тонн наркотиков.

Армандо Валенсия был арестован в ходе спецоперации в ресторанчике небольшого мексиканского городка Тлаомулко, расположенного в центре Мексики. При этом, отмечает полиция, ни он, ни сопровождавшие его семеро сообщников не оказали сопротивления властям.

Рикардо Клементе Вега сообщил также, что группа Валенсии совершила еще множество других "жестоких преступлений" и "ряд убийств". Ведется расследование, сообщает РИА 'Новости'.

Напомним, что недавно стало известно о том, что русская мафия берет под контроль мексиканский наркобизнес.

Официальные лица в Мексике и США заявили, что мексиканские наркокартели используют членов русских организованных преступных группировок и бывших сотрудников КГБ для контрабанды наркотиков в США, а также для усиления своего влияния в регионе.

Глава отдела по борьбе с организованной преступностью при офисе генерального прокурора Мексики Луис Васконселос утверждает, что "русские высоко профессиональны и чрезвычайно опасны".

По данным экспертов, русские мафиози помогают мексиканским наркоторговцам отмывать деньги, а за свои услуги берут 30% от отмываемых денег. По мнению правоохранительных органов, появление русских в Мексике связано с глобализацией организованной преступности.