В петербургском баре посетитель расстрелял из пистолета трех человек
Moscow-Live.ru
В петербургском баре посетитель расстрелял из пистолета трех человек
 
 
 
В петербургском баре посетитель расстрелял из пистолета трех человек
Moscow-Live.ru

Полицейские Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку по факту стрельбы из травматического оружия в одном из баров. Там ранения получили три человека, конфликтовавшие с одним из посетителей.

Преступление было совершено в баре, расположенном в доме N14/52 на Садовой улице в Центральном районе города, сообщает официальный сайт МВД РФ.

В полицию информация о стрельбе поступила в воскресенье в 7:18. "Прибыв через четыре минуты на место происшествия, сотрудники группы задержания вневедомственной охраны задержали в помещении бара 32-летнего мужчину, стрелявшего из травматического пистолета", - говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным, мужчина отдыхал в заведении, когда у него внезапно возникла ссора с компанией из трех мужчин. Конфликт перерос в драку, в ходе которой посетитель и открыл огонь из пистолета по оппонентам.

"Работники бара, увидев вооруженного мужчину и услышав звуки выстрелов, сразу нажали кнопку тревожной сигнализации", - добавили в МВД.

У задержанного был изъят травматический пистолет. Разрешение на оружие у мужчины не было.

Пострадавшие, которым исполнилось 19, 20 и 33 года, госпитализированы. У одного из них диагностированы ранения локтевого сустава и поясницы, второй был ранен в плечо. Третий потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти.

Задержанный доставлен полицейскими в территориальный отдел полиции.

Пьяный посетитель магазина выстрелил в охранника из ракетницы

Похожий случай произошел в Челябинске. Там в воскресенье вечером один из покупателей выстрелил из ракетницы в охранника магазина. Пострадавший был доставлен в больницу с травмой глаза, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

"Вечером 17 апреля в магазин по улице 250 лет Челябинска зашли двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения, с которыми у охранника возник словесный конфликт, - говорится в пресс-релизе. - Неожиданно один из покупателей достал ракетницу и выстрелил в охранника".

После этого злоумышленники вышли из магазина, сели в попутную машину и скрылись, а охранник был доставлен в больницу с проникающим ранением левого глаза.

Вскоре сотрудники ГИБДД задержали предполагаемого стрелка и доставили его в отдел полиции "Калининский". Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.