В Санкт-Петербурге начата доследственная проверка по факту стрельбы в бильярдном салоне
Фото NEWSru.com
В Санкт-Петербурге начата доследственная проверка по факту стрельбы в бильярдном салоне
 
 
 
В Санкт-Петербурге начата доследственная проверка по факту стрельбы в бильярдном салоне
Фото NEWSru.com

В Санкт-Петербурге начата доследственная проверка по факту стрельбы в бильярдном салоне. Подозреваемым в этой хулиганской выходке является офицер полиции, который на тот момент находился в нетрезвом виде и при исполнении своих обязанностей.

Судебное преследование грозит 40-летнему старшему оперуполномоченному уголовного розыска Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО Андрею Никишову, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга и Ленинградской области. Сотрудник линейного ОВД "Ладожский вокзал" уже отстранен от должности на время проверки.

Скандальный инцидент произошел около 22:00 17 апреля в бильярдном клубе "Пул", расположенном в доме № 23 по Измайловскому проспекту в Петербурге.

"Полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений произвел выстрел вверх из табельного пистолета", - говорится в пресс-релизе следственного ведомства.

По предварительным данным, страж порядка открыл стрельбу в воздух после того, как ему сделали замечание охранники.

"Ничего не повредил, но дырка в потолке осталась", – рассказали сотрудники бильярдного клуба.

Они даже не сразу поняли, что произошел выстрел. "Будто шарик кто-то лопнул. Это уже потом ощутила звон в ушах", - рассказала бармен Елена. Кто-то из ее коллег нажал "тревожную кнопку", и через 10 минут хулигана из МВД задержали прибывшие по вызову другие сотрудники того же ведомства, сообщает "БалтИнфо".

В итоге у нетрезвого офицера, который пил перед этим пиво, изъяли пистолет и две обоймы с пятнадцатью патронами, пишет газета "Комсомольская правда".

Между тем, в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО отрицают, что майор Андрей Никишов произвел выстрел, когда находился на службе. По данным коллег пойманного хулигана в погонах, он развлекался стрельбой во внеслужебное время.

По версии МВД, выстрел вообще произошел случайно, и по причине неосторожного обращения с оружием, передает "Интерфакс".

В пресс-службе МВД добавили, что на службе офицер Никишов прошел путь от рядового до оперуполномоченного и положительно характеризуется коллегами и руководством.

По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.