В ходе расследования была получена оперативная информация о том, что к нападению на магазин причастны бритоголовые
Архив NTVRU.com
В ходе расследования была получена оперативная информация о том, что к нападению на магазин причастны бритоголовые Задержаны скинхеды, ограбившие столичный продуктовый магазин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе расследования была получена оперативная информация о том, что к нападению на магазин причастны бритоголовые
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержаны скинхеды, ограбившие столичный продуктовый магазин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Часть похищенного изъята. Ведется розыск других соучастников преступления
Архив NTVRU.com

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих участников неформального молодежного движения скинхедов, принимавших участие в разбойном нападении на магазин, сообщает "Интерфакс" .

По данным ГУВД, 12 апреля группа неизвестных ворвалась в продовольственный магазин на Гвардейской улице. Его директором является выходец из Армении. Угрожая пистолетом и обрезом охотничьего ружья, они забрали 8 тыс. рублей и скрылись.

В ходе расследования была получена оперативная информация о том, что к нападению на магазин причастны бритоголовые. В результате проведенной операции в минувшую среду на улице Красных Зорь задержаны двое жителей столицы - 21-летний Денис Должиков и 19-летний Станислав Солохин.

Материалами дела и вещественными доказательствами они изобличены в нападении на магазин. Часть похищенного изъята. Ведется розыск других соучастников преступления.

Ранее уже сообщалось, что милиция готовится жестко пресечь все возможные вылазки скинхедов. Представители правопорядка заявили, что готовы противодействовать акциям группировки "бритоголовых", которые грозятся провести 20 апреля √ в день рождения Гитлера - ряд массовых погромов.

Как заявил начальник Службы общественной безопасности МВД генерал Чекалин, его ведомство уделяет сейчас особое внимание охране посольств и консульств. Кроме того, усилена охрана учебных заведений, где есть иностранцы.

По словам Чекалина, дабы противодействие так называемым скинхедам было более активным, в подразделениях милиции проводится регулярный инструктаж. Также подготовлен резерв ОМОНа, а в региональных органах внутренних дел созданы временные оперативные штабы.

Как заявил представитель МВД, "пусть никто из приверженцев этого движения не рассчитывает на свою безнаказанность, где бы это ни было".

Добавим, что, по данным МВД, сейчас в зоне внимания органов внутренних дел находится деятельность 13 молодежных экстремистских организаций. В них в основном входят подростки от 14 до 18 лет.