Москвич-уголовник подозревается в изнасилованиях и убийствах девушек
Фото NEWSru.com
Москвич-уголовник подозревается в изнасилованиях и убийствах девушек
 
 
 
Москвич-уголовник подозревается в изнасилованиях и убийствах девушек
Фото NEWSru.com

В подмосковном Сергиевом Посаде полицейские задержали ранее судимого жителя столицы, которого подозревают как минимум в двух убийствах и изнасилованиях молодых женщин. Среди жертв предполагаемого маньяка оказалась и несовершеннолетняя девушка.

В субботу 31-летний подозреваемый был заключен под стражу, сообщает официальный сайт главного Следственного управления Московской области.

По данным расследования, еще 1 июля 2011 года 18-летняя жительница Сергиева Посада ушла из дома и пропала. В феврале 2012 года ее тело было найдено вблизи деревни Воронино Сергиево-Посадского района.

"Наряду с данным уголовным делом в производстве следственных органов находилось уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения 17-летней девушки, которая 17 июня 2011 года ушла из дома на учебу в училище, после чего ее местонахождение было неизвестно", - добавили следователи.

Труп несовершеннолетней нашли в мае 2012 года рядом с местом, где была найдена первая пропавшая девушка. Уголовные дела были соединены в одно производство.

"По подозрению в совершении данных убийств в конце прошлой недели задержан ранее неоднократно судимый 31-летний житель Москвы. При обыске у него в квартире обнаружены наркотические вещества", - говорится в пресс-релизе.

Задержанный также проверяется на причастность к серии изнасилований в Александровском районе Владимирской области.