На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали
www.ikypros.com/
На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали
 
 
 
На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали
www.ikypros.com/

Настоящим кошмаром обернулся для 33-летней гражданки России отпуск в Средиземноморье. На Кипре курортницу похитили, после чего на протяжении четырех суток ее подвергали избиениям и изнасилованиям.

Пострадавшая Елена П. была обнаружена полицией в одном из домов города, где ее насильно удерживал местный житель, пишет The Cyprus Mail со ссылкой на правоохранительные органы города Лимассол.

Полиция подняла тревогу только после того, как Елене удалось тайком от преступника отправить своей матери SMS-сообщение с отчаянным криком о помощи. Мать россиянки связалась с представительством РФ на Кипре, после чего полиция немедленно начала поиски пропавшей русской туристки, которые вскоре увенчались успехом.

После освобождения заложница была госпитализирована со следами насилия на теле.

Специалисты главной клиники Лимассола подтвердили заявления Елены о побоях и сексуальном насилии. При этом они пришли к выводу, что ее травмы не опасны для жизни. Тем не менее, общее состояние женщины было признано неудовлетворительным: возможно, это связано с шоком от пережитых издевательств.

По данным начатого расследования, гражданка России познакомилась со своим будущим мучителем через несколько дней после приезда на Кипр. В какой-то момент пара поссорилась, и тогда 43-летний мужчина насильно затащил жертву в свой загородный дом, где насильно удерживал туристку на протяжении четырех дней, сообщает Life News.

Полиция арестовала подозреваемого, у которого и раньше были проблемы с законом. Имя задержанного не разглашается в интересах следствия.

В четверг в 10:30 предполагаемый преступник предстал перед судом, однако в зале заседаний мужчина попытался покончить с собой, бросившись с лестницы. Попытка самоубийства была неудачной, однако в суде обвиняемый стал изображать умалишенного человека: он бросился на пол и отказался встать в присутствии судьи; затем преступник стал биться головой о скамью подсудимых и умолять, чтобы с него сняли наручники и отправили в психбольницу.

В итоге подсудимому вызвали скорую помощь, дали ему успокоительные препараты, а потом отправили в больницу. Заседание было отложено, а подследственному назначена психиатрическая экспертиза. Дата следующего заседания пока не определена.

Добавим, что одновременно в суде Кипра рассматривается еще одно дело об изнасиловании россиянки. 48-летний житель города Арадиппу сексуально надругался над сожительницей, имеющей гражданство РФ. Перед насилием мужчина усыпил партнершу, дав ей успокоительные препараты. Примечательно, что пара даже имеет двух общих детей и прожила вместе 3 года, хотя и вне брака.

Суд продлил подозреваемому арест до 13 октября.