Следственный комитет распространил фоторобот подозреваемого
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия
Следственный комитет распространил фоторобот подозреваемого
 
 
 
Следственный комитет распространил фоторобот подозреваемого
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия

В бурятской столице разыскивают неизвестного, который изнасиловал двух женщин, забираясь к ним в квартиры через окно и угрожая ножом или заточкой. Следственный комитет распространил фоторобот подозреваемого.

В одном из случаев пострадала 19-летняя девушка, которая живет в квартире, расположенной в цокольном этаже дома в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Бойфренд хозяйки квартиры уехал в командировку, и в ночь на субботу, 15 октября, она находилась одна. Неизвестный мужчина ногой выбил стекло в окне комнаты, забрался внутрь и напал на потерпевшую. Девушка начала кричать, тогда преступник пригрозил ей расправой, затащил в ванную комнату и включил воду, чтобы заглушить крики.

"Она осталась одна и в момент нападения не спала, смотрела на своем телефоне видео. Злоумышленник с улицы ногой выбил стекло в окне, забрался внутрь и напал на нее. Девушка закричала, и он стал угрожать ей расправой. Грозился, что у него есть нож или заточка и он пустит ее в ход", - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Пока незваный гость насиловал хозяйку, дверь в ванную захлопнулась. Насильнику, чтобы покинуть квартиру, пришлось выбивать их вместе с коробкой.

По данным "Байкал Daily", в тот же день неизвестный напал еще на одну женщину, проживающую в районе Мелькомбината. Он действовал по той же схеме - сломал окно и влез в дом к женщине. В этом случае, по данным издания, потерпевшая не стала писать заявление и уголовное дело не возбуждалось.

"Следствие располагает достаточно подробным описанием подозреваемого мужчины, со слов потерпевшей девушки составлен его рисованный портрет. Также в ходе проводимых процессуальных мероприятий были найдены улики и доказательства, которые помогут выйти на след злоумышленника. После задержания будет проверена причастность подозреваемого к другим схожим половым преступлениям", - заверили в Следственном комитете.