В Калининграде задержан подозреваемый в убийстве депутата из Зеленоградска
Телеканал Россия
В Калининграде задержан подозреваемый в убийстве депутата из Зеленоградска Отрабатываются несколько версий убийства депутата Виктора Кондратова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининграде задержан подозреваемый в убийстве депутата из Зеленоградска
Телеканал Россия
 
 
 
Отрабатываются несколько версий убийства депутата Виктора Кондратова
НТВ
 
 
 
Губернатор Калининградской области Георгий Боос выразил соболезнование семье трагически погибшего депутата.
НТВ

Сотрудники правоохранительных органов Калининградской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве депутата городского совета Зеленоградска Виктора Кондратова.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре, задержание подозреваемого в преступлении стало возможным благодаря фотороботу, составленному на основании показаний свидетелей убийства.

45-летний Виктор Кондратов - заместитель председателя Зеленоградского городского Совета депутатов, исполняющий обязанности заместителя руководителя местного отделения партии "Единая Россия" был расстрелян из пистолета в минувшую субботу вечером в центре Калининграда, у кафе "Фест" на глазах у десятков людей.

Преступник произвел пять выстрелов, которые оказались смертельными. С места преступления киллер скрылся на автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.1 УК РФ "Убийство". Расследованием уголовного дела занимается специально созданная группа, в состав которой вошли следователи Следственного комитета, сотрудники уголовного розыска и ФСБ.

Отрабатываются несколько версий убийства депутата Виктора Кондратова, в том числе связанные и с его коммерческой деятельностью. Все, кто знал Кондратова, отзываются о нем как о порядочном и принципиальном человеке. Губернатор Калининградской области Георгий Боос выразил соболезнование семье трагически погибшего депутата.

Весной этого года был убит из огнестрельного оружия еще один депутат Зеленоградского Совета - 41-летний Максим Асламазян. Преступление пока не раскрыто.