Избитый и ограбленный в Туле учитель-француз уезжает из негостеприимной России
Архив NTVRU.com
Избитый и ограбленный в Туле учитель-француз уезжает из негостеприимной России В конце сентября трое неизвестных ворвались в съемную квартиру француза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избитый и ограбленный в Туле учитель-француз уезжает из негостеприимной России
Архив NTVRU.com
 
 
 
В конце сентября трое неизвестных ворвались в съемную квартиру француза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительные органы до сих пор не установили преступников
Архив NTVRU.com

Пожилой учитель-француз досрочно разорвал контракт с российскими школами и покидает Россию после того, как неизвестные жестоко избили и ограбили его. В конце сентября трое неизвестных ворвались в съемную квартиру 63-летнего француза Мишеля Малерба, преподававшего в Туле французский язык по приглашению 30-й лингвистической школы.

В результате почти месяц преподаватель пролежал в больнице. У него были сломаны три ребра и повреждено легкое. После этого случая Мишель решил не продлевать визу и по истечении ее срока в декабре покинуть Россию, сообщает Regions.Ru.

Мишель Малерб приезжает в Тулу не первый раз. Согласно данным местной телекомпания "Плюс 12" , иностранец почти год снимал квартиру на улице Первомайской. Когда грабители проникли в его квартиру, Мишель крепко спал. Его разбудили, жестоко избили и связали. После этого преступники похитили видеокамеру, ноутбук, деньги и документы. Стоимость похищенного оценивается в 60 тыс. рублей. Уходя, налетчики нацарапали на стенах квартиры фашистские кресты.

Правоохранительные органы до сих пор не установили преступников. А Мишель Малерб в Туле теперь живет по другому адресу. В декабре он уедет на родину, хотя по контракту должен преподавать французский ученикам 11-й и 30-й тульских школ до конца учебного года.