В Москве при ограблении магазина ранен милиционер
Архив NTVRU.com
В Москве при ограблении магазина ранен милиционер Магазин охранял милиционер, который оказал сопротивление налетчикам, в результате чего он получил ножевое ранение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве при ограблении магазина ранен милиционер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Магазин охранял милиционер, который оказал сопротивление налетчикам, в результате чего он получил ножевое ранение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Введен план розыска преступников по приметам "Сирена-1", который пока результатов не дал
Архив NTVRU.com

В результате ограбления продуктового магазина на северо-западе Москвы ранен сотрудник милиции. Рано утром в четверг пятеро пьяных молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет славянской внешности ворвались в магазин на улице Тушинская дом 10 и попытались его ограбить, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Магазин охранял милиционер, который оказал сопротивление налетчикам, в результате чего он получил ножевое ранение. Грабители, забрав незначительную выручку, скрылись. В Северо-Западном административном округе столицы введен план розыска преступников по приметам "Сирена-1", который пока результатов не дал.

Всего за прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 426 преступлений, 230 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 3 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 из 2 изнасилований, 11 из 41 грабежа, 27 из 154 краж, в том числе 3 из 34 квартирных и 1 из 7 мошенничеств. 1 убийство и 5 разбоев сразу раскрыть не удалось.

Сотрудники милиции 35 раз изымали наркотики. Задержано 27 преступников, находившихся в розыске.

На улицах города задержано 1087 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 377 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 343 человека задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 236 - за мелкое хулиганство, 454 - за незаконную торговлю с рук, 3099 - за нарушение порядка регистрации в столице и 1967 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 22 получили травмы. Угнано 15 автомашин, 2 из них найдены по горячим следам. Разысканы 44 машины из числа угнанных ранее.