Владимир Вдовиченков
Бумер. Фильм второй
Владимир Вдовиченков Владимир Вдовиченков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Вдовиченков
Бумер. Фильм второй
 
 
 
Владимир Вдовиченков
Бумер. Фильм второй
 
 
 
Владимир Вдовиченков
Бумер. Фильм второй
 
 
 
Владимир Вдовиченков
Бумер. Фильм второй

В Москве милиция ищет преступника, который обстрелял из травматического пистолета актера кино, известного по телесериалу "Бригада" и "Бумер", Владимира Вдовиченкова. Злоумышленник открыл стрельбу в ссоре после ДТП.

Конфликт произошел в центре Москвы около дома №21 по Композиторской улице, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД.

По данным начатого расследования, травматическое оружие использовал водитель автомобиля Nissan X Trail. Его иномарка столкнулась на московской улице с внедорожником Audi Q5, за рулем которого сидел 39-летний актер, прославившийся "бандитскими образами" в кино.

По предварительной информации, в артиста попали 3 пули: одна угодила в подбородок, другая - в грудь, третья - в подмышечную впадину.

Пострадавшего немедленно доставили на машине скорой помощи в больницу, где его в первую очередь осмотрел челюстно-лицевой хирург, сообщает Life News.

"Преступник с места происшествия скрылся, - пояснил источник в правоохранительных органах. - Из-за чего произошел конфликт, пока неизвестно. На месте работает оперативно-следственная группа".

В розыск объявлен автомобиль Nissan X Trail серебристого цвета с номером Е 617 ЕТ 177 RUS. Введен план "Перехват".

Сам пострадавший от исчерпывающих комментариев отказывается. "Комментировать ничего не буду, чувствую себя отлично, спасибо", - сказал актер Вдовиченков по телефону из Первой градской больницы.

Коллеги Вдовиченкова по телесериалу "Бригада", сделавшему его звездой национального масштаба под кличкой Фил, уже узнали о дерзком преступлении. "Эта новость меня буквально убила, - говорит Павел Майков, сыгравший в сериале бандита по прозвищу Пчела. - Пока мы ничего не знаем о его состоянии, сейчас будем дозваниваться".

Владимир Вдовиченков снимался также в сериалах "Каменская", "Курсанты", фильмах "Бумер", "Параграф 78" и "Тарас Бульба".

Актеру вышибли глаз возле кафе в присутствии супруги

Травматическое оружие уже не первый раз применяется против звезд отечественной киноиндустрии. Так, полгода назад в аналогичную криминальную историю попал в Петербурге еще один исполнитель "брутальных" ролей - актер Андрей Зибров. Тогда встреча с вооруженными хулиганами, решившими "приударить" за супругой артиста, закончилась для него самого трагически: злоумышленник выстрелил Зиброву прямо в глаз, лишив мастера сценического искусства органа зрения.

Как ранее сообщалось, нападение на Андрея Зиброва произошло в ночь на 24 апреля у клуба "ХХХХ" на Каменноостровском проспекте в Санкт-Петербурге. Актер с супругой сидели в кафе, где между ними произошла ссора. В расстроенных чувствах женщина выбежала на улицу, где ей настойчиво стали предлагать отдохнуть вместе двое молодых людей. Они видели, что между посетителями кафе возник конфликт, и решили развлечься с дамой.

Пока молодые люди настойчиво упрашивали женщину поехать с ними, из кафе вышел ее супруг. Андрей Зибров подошел к ухажерам и отпихнул одного из них. В ответ мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в упор в своего обидчика.

С травмой глаза Андрея Зиброва доставили в городскую больницу №2, где все усилия спасти артисту поврежденный орган оказались тщетными.

Позднее по подозрению в нападении на Андрея Зиброва были задержаны Владимир Прохорцев 1987 года рождения и Антон Ивченко 1989 года рождения. У второго подозреваемого был изъят травматический пистолет, из которого, как установили следователи, и был произведен роковой выстрел. Позднее Владимир Прохорцев из подозреваемого был переведен в разряд свидетеля.

Первоначально, как часто бывает, в СМИ сообщалось о том, будто актер заступился за жену, к которой стали приставать выходцы с Кавказа. Однако после задержания настоящих хулиганов "кавказская версия", естественно, отпала сама собой.

В начале октября суд приговорил 24-летнего Антона Ивченко к трем годам исправительной колонии общего режима. Ему инкриминировали статью 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, осужденный должен возместить материальный ущерб в размере 77 тысяч рублей, а также моральные издержки Зиброва в размере 600 тысяч рублей. Ранее актер в своих требованиях заявлял сумму в пять миллионов рублей, но суд посчитал эту сумму чрезмерной.

Комментируя приговор, Зибров отметил, что считает его слишком мягким. Он полагает, что Ивченко следовало бы дать 5 лет. Однако твердого решения обжаловать приговор потерпевший не выразил.

Андрей Зибров известен зрителю по телесериалам "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Спецназ", а также по ряду фильмов.